Если ты веришь в судьбу, то почему задумываешься когда жизнь ставит тебя перед выбором?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (62275)
Выбор всегда нужен!
Подвергай всё сомнению!

Но есть волевой выбор - он требует усилия воли и напряжения сил.

Верить в судьбу - это дрейвующий выбор, то есть отдать время на рок или волю судьбы.

Имеется так же импульсивный выбор, эмоциональный, о чём мы часто жалеем, иногда всю жизнь...

Есть рациональный выбор, он требует разумно взвешивать все *за и против*!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125749)
Потому, что иногда есть разные варианты одной и той же Судьбы.

Например, ты можешь доехать от Москвы до Питера на поезде - это Судьба.

А вот варианты могут быть разные.

Зайцем в тамбуре, в купе СВ или вообще в вагоне ресторане Сапсана под вино и приятную попутчицу.
Наставник (83289)
Ну значит судьба задуматься) А судьба говорят может и измениться .
Наставник (59252)
Это вероятности себя самого.
Иными словами - попущение
Единственно неотвратимое
И есть судьба)
Хранитель Истины (252815)
Вот нафига ломать над этим голову?...
Не лучше ли - включить какую-нибудь приятную Музыку и послушать?...
Кстати, о Музыке!...
Когда ты впервые слышишь какую-то мелодию, которая почему-то вдруг очень нравится, ты еще только можешь предполагать - как потечет звук далее, чисто интуитивно плывя в процессе ее звучанию,
однако,
прослушав ее от начала до конца,
в следующие разы
ты уже предугадываешь ноты,
а затем - наступает период,
во время которого ты уже даже не слушая это Музыки,
можешь чисто мысленно ее сам себе в уме напевать, ну то бишь слушать...
Ну, т.е. ее вроде и нет, но она есть,
причем, ее сначала вообще не было, не существовало в природе,
а како-то чувак - возьми и придумай ее!...
Из ниоткуда блин!...
Т.е. практически ты слушаешь продукт тишины...
Но!...
Ноты то, как отдельные звуки, существовали...
Так что - Музыке была судьба стать мелодией из семи нот...
Все дело в композиторе!...
Ну и, естественно, в слухе...
Ты можешь выбрать мелодию, Музыку по вкусу, но ноты то ты не переделаешь...

Верховный Наставник (116330)
А вдруг?!? ))