Сколько раз можно перечитывать Библию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (176709)
Пока окончательно сознание с подсознанием не вступят в конфликт. (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23288)
Невозможно просто читать (как роман), а лишь исследовать:

Иоанн 5 : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Хранитель Истины (383211)
А скока захочется....всё же историко-литературный памятник.... так сказать - объект не материальной культуры...:
Верховный Наставник (149609)
Пока не выучишь наизусть, далее читать уже не нужно, можно просто цитировать по памяти
Мудрец (21303)
Библию я читаю ежедневно, и может быть это можно назвать что я ее перечитываю постоянно.
Хранитель Истины (252165)
До тех пор, пока писать продолжение не научишься...
Так и летать мысленно по замкнутому кругу внутреннего адронного коллайдера в противоположные стороны до Большого Взрыва...
Наставник (54488)
Перечитывать?
Можно и ни разу.
И читать... можно ни разу ни читать.
Вона, иные и без понятия о Библии живут.
И тут живут, на земле, и тама живут, на небе.

А иные, посмотришь на них, - сами из себя Библия живая.
Видал таких?
А оглянись вкруг себя, вдруг да не туда смотрел, вдруг да увидишь.
Сердцем только смотри, сердцем.
Сердце-то есть ли?
Вот и смотри.
А вдруг...
Она не стоит того чтоб много раз ее перечитывать,если ты все равно живешь не по библии
Наставник (43623)
Это же не художественное произведение. А Священное Писание. Можно сказать, духовная пища на каждый день . Через нее Бог "говорит" читающему.

Верховный Наставник (121881)
Незнайка на Луне. интнреснее приключния *ов, скучны
Пока буквы глазами не сотрёшь. Потом можно новенький экземляр Библии взять и продолжать зачитывать её ДО ДЫР. Это в СССР Библию и Коран вообще НЕЛЬЗЯ было читать, чтоб срок не схлопотать, если застукают, а сейчас, - да ради Бога! Читай кто хочет и сколько хочет, - МОЖНО! Ну а количество раз вообще не регламентируется ни Конституцией России, ни Законом Божиим. Так что я даже предположить не могу, чем именно вызван этот вопрос.. Открой тайну, несчастный!
Хранитель Истины (425566)
Сколько живу ,столько и перечитываю. Лет с пяти.
Магистр (1538)
Какой смысл ее много раз перечитывать? Для галочки? Ей нужно жить...это Слово Бога, а не приключенческий роман. Верующие Библию исследуют по комментариям отцов Церкви - тогда есть толк, глубина понимания.