Вы согласны что Католическая церковь есть истинная и изначальная?

Ведь при всем том что было, при всех перегибах, именно Католическая церковь является тем самым камнем на котором воздвиглось Христианство?

согласны?
мнения ставящих за вопрос единицу- мне не интересны.
Дополнен 1 год назад
Могила Св Петра под каким храмом? ась?
Дополнен 1 год назад
я задаю вопросы для общения
для приятного общения с НОРМАЛЬНЫМИ людьми..
те, кто используют их как момент поделиться сплетнями обо мне и меня обхамить -покиньте помещение
Дополнен 1 год назад
Большое спасибо!!!!!!
Дополнен 1 год назад
Царь, переписывайся сам с собой, мне твои комменты не приходят..
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169505)
Насколько я понимаю теологию, то католическая церковь лишь одна из (больших) ветвей христианства.
А насколько старше шествует мое мировоззрение, то католическая церковь - это лишь способ пересказа пересказа веры в единого бога. Есть рассказ в исламском стиле, есть в христианском. Там даже имена у Бога созвучны. Иса и Иисус.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
выражение "церковь есть истинная и изначальная" - бредовое.
Нет никаких изначальных церквей.

Про "могилу Петра" - никто не знает, чья это могила. Петра, Василия или Андрея какого-нибудь. И даже если кто-то заимел кости того самого Петра - это не говорит об "истинности церкви"
Наставник (43623)
Нет. Изначально Церковь была единой. До 1054 года. И основана она была на Иисусе Христе.
А потом раскололась по некоторым теологическим моментам на восточную и западную.
Но в теологическом смысле православие ближе к истине.
Хранитель Истины (290636)
А что может зависеть от моего согласия? По мне, так что ни поп, то и батюшка...
Мудрец (23309)
Нет.
Церковь Бога не одна конфессия, а все уповающие на Иисуса.