Если бы вам предложили собственноручно спроектировать дом своей мечты, что бы выделяло ваш проект от других?

Что бы было в нем особенного?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23708)
Дом моей мечты я видела...я бы перенесла его в чуть более теплый и сухой климат)

Там очень атмосферно...но слишком прохладно и сыровато...
Просто иллюстрация к мысли, что идеал невозможен)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
стартовая шахта межконтинентальной баллистической ракеты...между клубникой и крыжовником
Хранитель Истины (399688)
Максимально дальше от России.
Ничего)))
Был бы обычный дом, с чердаком, уютным подвалом (может быть даже бункером ) и терассой))
Верховный Наставник (211121)
Собственно все в принципе в простой землянке в лесу особенное .

sl
Хранитель Истины (253063)
У меня где-то, в одном из старых ежедневников, валяется эскиз дома мечты...
На нем изображен фасад домика, план первого и второго этажей.
Рисовал я его в 2010 году.
Фасад полукругом, кроме парадного входа, над которым большая терраса с выходом из зимнего сада и бассейна.
Изнутри полукруга - каминный зал, напротив - кухня, столовая, меж ними коридор к лестнице на второй этаж, расположенной в стеклянной врезке в дом. На втором этаже детская комната и две спальни...
В общем, все в нем есть...
Еще помню, что часть, в которой расположена прихожая и бассейн с летним садом над ней, нарисована в виде остроконечного треугольника...
Еще одной из особенностей мечты было - самостоятельно смастерить стол в столовую, из толстого стекла, с толстой ножкой в виде аквариума...
В реале - все, естественно, намного прозаичнее...