Как скопировать файл со смартфона на компьютер без usb кабеля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29492)
У тебя дома есть роутер? Если есть, то можно подключиться через Wi-Fi к своей домашней сети (которая внутри роутера, не выходя во внешний инет ещё), тогда можно будет расшарить общую папку на винде и подключиться к ней со смартфона, перекидывать что там надо.

Ещё можно закидвать что надо, например, на Облако Mail.Ru и потом с компа скачать.
С компа можно облако как папку подключать в качестве сетевого диска по протоколу WebDav. Всегда при запуске системы. Так проще, мне кажется.

Ещё можно по Блютузу передать файлы, но у меня на домашнем компе нет встроенного чипа блутуза на мамке, а подключать дополнительный USB свисток для этого это лишние движения всё какие-то. И это если у тебя ещё есть этот дополнительный USB свисток блутузовский, а если нет, то вообще без такого варианта как бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
через электронную почту можно перебросить
хотя смотря какой размер...
дополню:через облачные сервисы
Верховный Наставник (122663)
Блютус можно попробовать.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237560)
На Почту Перебрось.......
Если настроена локальная сеть, то просто в файловом менеджере. Если это не подходит для вас, есть гугл, Яндекс и майл ру диск. Можно и по почте..
Самый медленный вариант блютуз. Не стоит передавать так большие файлы
Хранитель Истины (250983)
через блютуз и вай-фай
Знаток (281)
Я обычно отправляю файлы по электронки, быстро и без проблем, если конечно нет usb кабеля.