Не знаю, в какую категорию.. Вопрос неприятный...

Вот, тут несколько раз читала, что где то в тюрьмах что ли "практикуют" весьма дикую пытку: извините, типа шваброй "насилуют".
Хочется знать, это действительно такое бывает или это образно?

Ведь, по сути, такое человек вытерпеть не сможет. Потому что разрыв кишечника обычно приводит к смерти.
Значит, это уже никакая не пытка, а самое настоящее УБИЙСТВО!
Неужели за убийство заключённых, да ещё в особо жестокой форме, никто не несёт ответственности?
И почему об этом нигде не пишут? Никто не кричит о таком?
Ого! Даже лидера кинули?) Неожиданно ) Спасибо
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82138)
Это правда. Вот Вам источник вполне провластный. И достаточно свежий.
https://lenta.ru/articles/2021/10/11/torture/
Здесь прямо об этом говорится.
Вот ещё, но за 2018 и неизвестного происхождения.
https://www.factroom.ru/kriminal/priznanie-ili-zhi...

Сейчас сложно найти источники, потому что большинство изданий и ресурсов, которые об этом пишут, заблокированы. Низзззя.

Вот выше пишут, что по телевизору говорят. Говорят, когда правозащитники делают публичным очередной скандал. А до этого молчок. У нас кто омбудсмен? Мос.калькова? Бывший сотрудник МВД, оставшийся в кадрах этого ведомства. Будет она коллег по цеху трогать?

А что у нас с правозащитными НКО? Гулагу.нет объявлен иноагентом и его руководитель Осечкин вынужден эмигрировать во Францию. Именно он год назад опубликовал скандальный архив ФСИН, где сами сотрудники бахвалились пытками зэков. Объявлен в розыск, а недавно на него покушались.

Комитет против пыток объявлен иноагентом и самоликвидировался этим летом.

Русь сидящая Ольги Романовой - иноагент.

А здесь 90% юзеров на стороне тех, кто пытает. Такой контингент.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну почему же...кричат и говорят...только не на ТВ, а на независимых площадках ...типа ютуб ...бастион....и т.п. есть такой канал на ютубе ...гулагу.нет ....если не ошибаюсь они и выложили тот ролик в тырнет...но чего то на этом и затихло.....

У моей жены есть подружка.
И ее муж,офицер ФСИН как раз к этому причастен.
Он на свободе,хотя и уволился из тюрьмы "по собственному желанию" после скандала.

А я пил с ним вместе водку!
Нужно быть разборчивее с людьми.

"Список савельева".(хотел выставить видео с "моим" героем,но его затерли)
но вот уж что осталось:
https://newizv.ru/news/society/02-11-2021/spisok-s...

А раньше не так разве было?
Королеву фашисты-вертухаи сломали челюсть.что послужило потом причиной его смерти в итоге.
Лангемака казнили,назвав почему-то греческим шпионом "Лангемаки"(а греков вообще отгеноцидили и массово выслали в казахстан)
Вавилов умер от голода и болезней,в тюрьме у меня в городке.
А на маршала Рокоссовского вертухай ссал,чтобы унизить и бил молотком по пальцам ног.

"И почему об этом нигде не пишут? Никто не кричит о таком?"
Потому что в стране,в которой я живу к власти пришли фашисты.
Это и есть суть системы.
А плюсом нет ни одного депутата,генерала или министра,который не был бы вором.
И чем выше,тем больше масштабы.

И в тюрьме та же система.
С заключенных вымогают или деньги,или показания.
Верховный Наставник (162204)
пробовали писать. вам не советую.
Хранитель Истины (302153)
ФСБ поставила такую систему пыток на конвейер. Это не просто единичные случаи. Это система целая пыточная по всей стране. Никого из вертухаев особо не наказывают. Но тех, кто об этом говорит сажают и убивают.
Всю информацию о пытках по возможности они вычищают. Всем рты затыкают.
Масса информации в открытом доступе всё равно остаётся. Основатель Гулагу нет Осечкин основной специалист в этом плане. Кстати он сбежел в ЕС и на днях на него покушение было. Хотели убить.
Россия - это страна-концлагерь.
Наставник (73259)
А давай начнём с начала...

А кто в России уничтожал Храмы и воздвигал расстрельные полигоны на этих местах?

А найди кто были начальники ГУЛАГов

А найди как там уничтожали всё человеческое в Человеке

А что изменилось с тех пор?

А ничего-кто командовал тогда, те и там до сих пор

Российские либералы...

И их дети и внуки...
Хранитель Истины (341928)
Убийство в тюряге обычное дело, там все преступники
Хранитель Истины (419010)

Хранитель Истины (371036)
к сожалению да
Хранитель Истины (295969)
..если не приятный. то непременно сюда).

Звери
Верховный Наставник (172252)

Верховный Наставник (183392)
Почему?!
Единицы тех, кто находит силы заявить об этом после отсидки, но доказательств нет.

Кстати, издевательства и пытки (допрос с пристрастием), избиения, унижения, насилие от сокамерников, это есть почти ВО ВСЕХ ТЮРЬМАХ МИРА. Тюрьма - концентрация зла и насилия, особенно в зонах с большим кол-вом рецидивистов.
Хранитель Истины (448283)
Есть такие спецы. Вот один из них, полюбуйтесь:

Гроссмейстер (7162)
Эта страшная правда. По госканалам телевидения об этом не скажут, заметают мусор под ковёр. Безнаказанность и равнодушие общества "развязывает руки" садистам в погонах.
Ученик (205)
Крикну, а в ответ тишина, Снова я останусь одна, Сильная женщина плачет у окна
Гроссмейстер (8663)
бред какой-то

Я уже ставила это видео,рассказ человека,который это все пережил..Сам или видел.
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Сами осознаёте что это разрыв кишечника и мучительная смерть и тем не менее продолжаете чужой бред развивать.
Вы в путинской России, здесь всё можно
Как жэ мне после этого вопроса альошу назального жалко стало