Обещания политиков как прогноз погоды на неделю?..навеяло

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (293177)
Погоду не обещают, её прогнозируют. Это у политиков в обиходе "предвыборные обещания"..
Но самое смешное, что мы каждый раз верим и тем, и другим. Такова сущность человека,
с этим ничего не поделать!)..и только единицы берут зонт, когда обещают солнце..

..или делят периоды обещаний на 3 ( в годах!). Ну нет такого наказания, за не выполнение
обещанного на словах). То внешние враги помешали, то внутренние..(неурожай или мороз..
или ещё какая напасть.. навроде ковидлы!!!))

А ведь такая мысль возникала..примерно с год назад: Автор инициативы предложил установить уголовную
ответственность для политиков, которые не исполняют предвыборные обещания после избрания..
..но Кабмин не поддержал..https://www.rbc.ru/politics/24/10/2021/6174effe9a7...

..а что там тебе навеяло?