Ваши любимые кино,мульт из СССР?)

мои а ваши?)
Смайлик не тот ((..
,))
Дополнен 1 год назад
Большое спасибо за звезду).
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (112827)
Табор уходит в небо
Где находится нофелет?
Карнавал
Курьер
Асса
Дамы приглашают кавалеров
Берегись автомобиля
Ко мне, Мухтар!
Мой ласковый и нежный зверь
Долгая дорога в дюнах
Вам и не снилось
Я шагаю по Москве

Продолжение следует..

Мультики:

"Боцман и попугай".. со смешным попугайским обращением к хозяину - Ррромааа))
"Простоквашино", "Когда зажигаются елки", "кеша"- ю май харт, ю май соул)
"Паровозик из Ромашково" - его жизненная позиция, паровозика, мне близка)
"Варежка" - прям поэма детства моего, да и не только моего наверняка)

Девочке мама не позволяла иметь собаку. И тогда красная шерстяная варежка обратилась в умного веселого щенка, с которым девочка дружила и играла.

Но, все-таки я дождалась своей "варежки", выросшей в прекрасного Мухтара как в фильме, отмеченного уже в любимых.

Было еще много мультиков, среди них кукольные, названий которых не помню. Меня очень веселил, и опять собака-щенок, очень смешной выражением морды, ходивший на двух лапах по округе, озадаченно задавая всем вопрос вроде: отчего собаки кусаются. Как то так. А в конце щенок проявил себя, когда понадобилось защитить какого-то то ли утенка, то ли котенка.. не помню.. я бы пересмотрела, искать надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Много,но центровые:Винни Пух,Морозко
Мудрец (23363)
Из мультфильмов очень много, но первыми вспомнились Бременские Музыканты.
Фильмы раньше были черезо один шедевры, как и игра актеров. Поэтому не могу выделить один-два. Там почти вся эпоха )
Верховный Наставник (122530)
Маугли.
Хранитель Истины (290636)
Фильмов-то много было хороших, трудно сказать. А мультик однозначно - "Жил-был пёс".
Наставник (74131)
Очень много! Можно даже сказать что почти всё)
Но если выбирать, то остановлюсь на

и

Хранитель Истины (380631)
Их очень много. Особенно люблю фильмы и мультфильмы поставленные по сказкам.
Наставник (43623)
Самые любимые: "Семнадцать мгновений весны", "Тихий Дон", все комедии Гайдая, Рязанова и Данелии. Да и вообще только советские фильмы и хочется смотреть и пересматривать.
А мультфильмы тогда почти все были топовые. Не то что современные уродства и убожества...
Хранитель Истины (270680)
Перечислять все времени не хватит!

Мультфильмы почти все. Из фильмов: Неуловимые мстители, Кортик, Гостья из будущего и многое другое
Хранитель Истины (288500)
Место встречи изменить нельзя, Умные вещи, Карлсон, Врунгель..)
Наставник (38272)
Почти все советские фильмы не оставляют равнодушными. Одни с глубоким смыслом, другие легкие, как бы скользящие по касательной души, но всё равно смотрятся с неизменным интересом.
А мультики советские шедевры. Особенное люблю рисованные, хотя и другие хороши.

Верховный Наставник (116416)
Фильм - однозначно -

!
С мультфильмом сложнее ))

Хранитель Истины (371036)
обыкновенное чудо бременские музыканты