Основатель "ЧВК Вагнер" Пригожин передал Европарламенту окровавленную кувалду в футляре от скрипки

Пресс-служба компании Пригожина «Конкорд», поставляющая обеды в московские школы и детские сады, опубликовала видео с «информационным кейсом»:

«Информационный кейс для отправки в Европарламент передан представителю КИБЕР ФРОНТА Z».

Ранее Пригожин отрицал, что его люди имеют отношение к казни кувалдой бывшего заключённого Евгения Нужина. Он обвинял в расправе ЦРУ и заявлял, что все его наёмники дали честное слово, что они тут ни при чём.

Евродепутаты не поверили и призвали ЕС объявить ЧВК Вагнер террористической организацией.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (231924)
Со слов украинского госслужащего (Подоляка, не к ночи будет помянут) , Нужин якобы оказался в украинском плену и "не подписывал добровольный отказ от обменной процедуры", дав понять, что согласен на возвращение домой. Затем товарищи бойца по ЧВК "Вагнер" якобы расправились с ним жестоким образом.)

Евгений Пригожин впервые сделал большое заявление по этой теме. Бизнесмен подчеркнул, что ролик с участием Нужина появился в Сети 13 ноября, и тогда не было речи о том, что бывший боец ЧВК "Вагнер" подписывал какую-либо просьбу о его передачи России. По словам бизнесмена, все версии начали муссироваться в Сети после того, как он увидел в этом след ЦРУ и сообщил информацию в Генпрокуратуру РФ.

"После этого вдруг неожиданно все проснулись: "Америка в опасности!". И выяснилось, что кто-то менял Нужина, что он сам написал слезное письмо: "Пожалуйста, верните меня в Россию", и оказывается, на кадрах ликвидации Нужина как предателя четко фигурирует кувалда, которая является не то, что собственностью, а ведущим сотрудником ЧВК "Вагнер". Так что когда вагнеровцы собираются на совещании они подходят, жмут руку и говорят: "Здравствуй, кувалда!" – передает слова предпринимателя пресс-служба компании "Конкорд".

Бизнесмен перечислил шесть доводов, которые свели версию Подоляка на нет. Во-первых, по словам Пригожина, "ЧВК "Вагнер" никакими обменами не занимается, и никакого Нужина ЧВК "Вагнер" никто не возвращал". Во-вторых, внимательно изучив ролик можно услышать слова Нужина, лично заявившего о своем побеге на Украину с целью убивать русских и быть на стороне врага. Это подтверждает и его сын, который сообщал, что отец не собирается возвращаться на Родину.

"Но вдруг что-то изменилось в его мировоззрении, и он срочно написал заявление с просьбой его вернуть. А вернее, как следует из заявления господина Подоляка, он не написал заявление с просьбой его не возвращать. Театр абсурда", – подчеркнул Пригожин.

В-третьих, отметил бизнесмен, вся шумиха поднялась после того, как он упомянул ЦРУ в заявлении, написанном на имя Генпрокурора РФ. По словам Пригожина, "Госдеп США возбудил ЦРУ, ЦРУ возбудило Подоляка, Подоляк возбудил общественность".

В-четвертых, экс-боец ЧВК "Вагнер" на одном из видео рассказал, что был пойман в Киеве после удара по голове тяжелым предметом. Пригожин посчитал, что нет причин не верить словам Нужина, тем более, что оппоненты активно продвигают версию Подоляка.

В своем пятом аргументе предприниматель отметил, что РФ так и не передели тело Нужина. Согласно законам нашей страны, основания для возбуждения уголовного дела в таком случае отсутствуют.

"Нету тела – нету дела. Товарищи украинцы, вернее, товарищи американцы, отдайте тело, и мы будем разбираться, что произошло", – заметил Пригожин.

Кроме того, бизнесмен сравнил методы устранения Нужина с инсценировками, которые практиковали члены ИГИЛ* (ИГ*, террористическая организация, запрещена в РФ). По его словам, подобные «казни» были срежиссированы американцами, снимавшими сцены в Голливуде при помощи хромакея. Не исключено, что "здесь мы имеем дело с таким же представлением от Минкульта США", добавил Пригожин.

В конце заявления бизнесмен подчеркнул, что бойцы ЧВК "Вагнер" работают согласно принципам международного законодательства. "Музыканты" дисциплинированы и владеют особыми, сдержанными методами ведения боя.

"Основными нашими методами являются убеждение и беседа. Например, врывается подразделение ЧВК "Вагнер" в окопы противника, снимает маски, а под ними белоснежные улыбки. Просят противника рассесться поудобнее, вступают с ним в диалог, вспоминают уроки истории, рассматривают картину "Письмо запорожцев турецкому султану» и убеждают его в необходимости покинуть территорию", – резюмировал Пригожин.

Большое количество потерь среди ВСУ объясняется нестабильным эмоциональным состоянием солдат. Нередко они не выдерживают напряжения и сами наносят себе увечья.

* Организация запрещена на территории РФ

https://dni.ru/polit/2022/11/17/513292.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58696)
То что сейчас с армией творится это конечно пипец полный. Из обученных профессионалов, культурных и образованных наша армия превращается в войско мордора и разбойников. Это уже все больше напоминает шайку бандитов а не офицеров. Про могилизацию и говорить нечего. Я смотрел 40 минутное видео пару месяцев назад что сотворила армия РФ захватив под базу офис какого-то завода. Современное здание в несколько этажей. Там видимо руководство заседало. Все условия. Душ, туалет, конференц залы, кухня. А потом когда русские сбежали снимают что они сделали с этим офисным зданием. Всюду Z, V, проломанные двери, какие-то быки с рогами фломастером на стенах. Пишут фломастером на стене выход туда стрелочку пририсовав. Ну реально как стадо средневековых дикообразов после недельного запоя.
Ну, и где она окровавленная? Сам даже не смотрел видео, а все туда же. Борзописец ипаный...