Самая сильная память - это память запахов и вкусов.?

Люди пахнут даже временем.
Люди пахнут ветрами.
Люди тоже пахнуть умеют
Люди пахнут мечтами....
УНЕСЕННАЯ ВЕТРОМ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14805)
нет ...я никогда не перестану поражаться, какая совершенная штука память, она все распихивает по полочкам, убирает в дальние углы, но выбирает именно "тот" момент чтобы достать с этого самого "пыльного" как нам кажется, угла именно то воспоминание, которое взбудоражит кровь, напомнит тебе что ты живой!!!. в конце мая лили грозовые дожди и не намокнуть было сложно, но [...]

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248692)
У кого как. И главное, в каком возрасте. Но, таки да, триггером обычно являются запахи. Вкусы (как с запахами связано) - меньше.
Просветленный (653443)
Запахи и музыка.
Эти центры в мозгу находятся рядом.
Наставник (28005)
ДА!!!