А вы застали то время, когда в общественном транспорте самообслуживание было? Сами в кассу бросали

Монетку, и брали билет?
И там если сумма первых трех цифр совпадали с последней тройкой, то надо было есть. Вы ели? Я жувала, ещё и делилась, если кто хотел
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (107036)
Да, конечно. Иногда в голову лезли мысли кинуть более мелкую монетку, но боялись, что кто-то заметит. А билеты жевали и те, которые были в кино
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303566)
Дааа)))
Там такая штука была, крутишь, билетик вылезает))
Просветленный (710811)
Да,застала,помню))Билеты ела неоднократно!
Хранитель Истины (268873)
Я даже застала трамвай 3 коп,троллейбус 4 коп, автобус и метро 5 коп.)))
Верховный Наставник (241190)
А то как же ж! Съесть счастливый билетик - это святое!
Хранитель Истины (383113)
Ага.... и кассы и компостеры для талончиков. А с передачей денег за проезд бывало и так. Школьники обступали кассу ( обычно ближе к час-пику) и принимали деньги за проезд, отрывали билетики, передавали...тока вот деньги в кассу не опускали. Клали себе в пионерский карман...куле, всё вокруг колхозное - всё вокруг моё....
Просветленный (531395)
Янчик, не поверишь, у нас сейчас так!))))
Должна быть карта, специальная, прикладываешь к прибору и платишь.
К водителю подходить нельзя, кондукторы у нас почти вывелись.
А если нет карты, иди в метро и та покупай разовый проезд.
Это я про трамваи и автобусы.
Хранитель Истины (405687)
Да) Сейчас с такой теплотой всё это вспоминается) Вообще бесплатный проезд по Москве и области сейчас.
Верховный Наставник (131366)
В Ульяновске в трамваях до сих пор ходят кондукторы и отрывают билетик)
В Москве компостеры застала на наземном транспорте
Януля, приветик!
Верховный Наставник (143457)
Ещё, если положил больше, то ждёшь, когда следующий пассажир подойдёт с мелочью и говоришь: мне нужна сдача 4коп.
Ещё у нас были компостеры, где пробивали абонементы. Абонементы продавали по 10шт блокнотиком водители. Если было много народу, то передавали на абонементы и за проезд через весь салон. Сдача и билет/абонементы возвращались до копейки даже с рубля или трёшки.
Абонементы в трамвае стоили 30 коп за 10шт. В троллейбусе 50 коп, в автобусе 60 коп.
Кстати, иногда кто-то, заметив, что у меня много абонементов, просили продать один.
Подружек из музыкалки я так катала, я им абонемент, а они мне мелочь.
Эх, ностальгия!
Хранитель Истины (419506)
У нас абонементы продавали...компостировать надо было...а билетики да были...еще раньше...)))Мне однажды попал счастливый, я съела и загадала желание, чтоб Пугачева к нам с концертом приехала...На следующей остановке увидела объявление!...Невзрачное такое...Но на концерт я все-таки попала!...))))
Верховный Наставник (111345)
Застала...
Времена были..
А не вот это всё ((

Яна))
Наставник (50407)
Да, помню, еще передавали билеты в полном, забитом автобусе. Иногда смотрели не счастливый ли там билет иногда меняли)) Ну дети же были)))
Верховный Наставник (100594)
Какие люди сознательные были!

Хранитель Истины (497419)
Застала)
Верховный Наставник (152818)

Верховный Наставник (134067)

Гроссмейстер (8028)
Нет
Верховный Наставник (165082)
Мы и трамвай по 3 копейки застали, и троллейбус по 4)
"Не бросайте!")))