Как избавится от мышей в частном доме? Кошку и мышеловку не предлагать!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (383097)
КУпила "пищалку" от кротов. Положила в доме-пищит примерзко Но нас всю неделю там нет-пусть пищит)) Вроде все разбежались.https://www.ozon.ru/product/krotootpugivatel-kosmo...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105835)

Наставник (99690)
Радикальный метод: не кормите их!
Хранитель Истины (426559)
Говорили они подожженную собачью шерсть не выносят....но это не точно

Вычешите чью-нить собаку,подожгите шерсть и везде разложите,пригоревшую,но потушенную конечно
я почитать..
Верховный Наставник (164428)
Тщательно убирайте все остатки еды и смочите укромные места уксусом.
Верховный Наставник (180569)
Я не сумела. Ибо они опять набегают в прогрызаемые щели. А вот в квартире доставка с кошачьим кормом умудрилась привезти мыша. Поймали так. На пол картонка, на нее перевернутая 700-мл банка одним краем поставлена на ребро монеты в 5 рублей, под банкой сыр. Мышка забежала, монета отскочила. Осталось перевернуть банку и вынести мышку на улицу. А на даче у меня ножки столов поставлены в 5-литровые железные банки из-под краски, а стулья отодвинуты. На столе продукты мышкам не достать.
Верховный Наставник (177123)
Тестокс. Радикально
Верховный Наставник (105428)
Мыши там, где еда...
Верховный Наставник (178171)
на картонку клей
Мудрец (20768)
Рассыпать везде молотый черный перец. Еще лучше если раздавить горошины черного перца. Мыши не любят этот запах и в дом не зайдут.