Короче, прикол. Про смену места жительства.

Представьте, что в мире есть место.

ОДНО место.

Где Вас ВСЕ ОТ И ДО будет устраивать.

уровень жизни, законодательство (что там можно в первую очередь)-вообще ВСЕ как под Вас заточено.
Попав туда-Вы проведете остаток жизни на Земле (может быть 10-15 лет, может-и больше) в оптимальных для себя условиях с минимумом напрягов и минимумом нервотрепки.

Но.

1. Попасть туда очень трудно.
И Вы там НИКОГО НЕ знаете.

2. А даже если вдруг и получится попасть и остаться жить-то это место расположено в другой стране и вообще-на другом конце Земного Шара.

Ввиду чего-тех, кто Вам дорог реально и кому на Вас не чихать, на кого Вам не чихать (подумал... 7 человек набралось со всего Региона, родные и друзья)...

Вы скорее всего НЕ УВИДИТЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА.

ВСЕ, чем Вы сможете им помочь-это только перегнать денег (и то-не космическую сумму, хоть может где-то и ощутимую), И ВСЕ.
Ну может быть связаться с кем-то из других своих-чтоб помогли, но-НЕ более того.

С очень малой вероятностью сможете встретиться только с парой человек-и то максимум 1-2 раза до конца своей жизни.

Че думаете?
Стали бы заморачиваться с "как ТУДА, В ЭТО место попасть?"
Немного дополню.

У тех, кто Вам дорог-давно СВОЯ жизнь, в приоритете-СВОИ семьи, и они тоже даже не в Вашем городе живут и видитесь не очень часто (хоть и надо для этого всего лишь 300 километров пройти и найти время всем).
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (338818)
Вижу тут только одну проблему - туда трудно попасть . Остальное ерунда .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скажу так: условия, которые "выдвигаются" для достижения места ИКС никак не соответствуют изначальному утверждению о том, что "Представьте, что в мире есть место. ОДНО место. Где Вас ВСЕ ОТ И ДО будет устраивать.")))
Поэтому, нафиг оно мне нужно без любимых и дорогих сердцу людей.
Просветленный (723307)
Карельский перешеек в районе села Мельниково (фин. Ряйсиля).

Я там жил в 1989-90 годах.

Прекраснейшая природа, рядом озера (очень много) и река Вуокса, сосны, скалы, песок, тайга. И до Питера недалеко, а до Выборга ваще 20 км.
Рядом город Приозерск.
Наставник (56199)
За всё время скитания по морям, приходилось мне бывать ТАМ, но когда месяцев через 15 возвращаешься самолётом в родной аэропорт и выходишь на площадь, которая залита такой лужей, что переехать невозможно, вдыхаешь сырой воздух и думаешь наконец то дома! Это чувство неистребимо-дома! Привет!
Хранитель Истины (422727)
Предлагаешь выбрать МЕСТО или ЛЮДИ?...))))))Конечно люди...)))
Хранитель Истины (324337)
И я знаю такое место. И друзья говорят: поехали, пока есть возможность уехать отсюда.
А мы уже наверное не сможем. У нас тут родители. На кого их оставить...
Хранитель Истины (419767)

Хранитель Истины (383108)
Два раза я так думала. Два раза бросала всё и перебиралась. И Два раза вернулась,как сказал Гуран Коноплёв ," к своей огромной луже"))) И с радостью вздохнула- Я ДОМА!!!!
Больше никуда не поеду.
Везде хорошо, где нас нет!!!
Верховный Наставник (116642)
О чём тут думать! Собирать чемодан и пробираться в это место!
Просветленный (742882)
Познакомиться для меня не проблема, но,в отличие от тебя мне есть чего терять и обстоятельства не шепчут.
А так бы- рванула не задумываясь,еслиб точно былабы уверена,что да,оно.
Хранитель Истины (288230)
Жизнь у нас одна, и жить ее нужно для себя здесь и сейчас, как показал мой опыт жизни.
Верховный Наставник (125720)
без близких людей всё перечисленное - тлен и суета............
Хранитель Истины (371180)
это мимо нас однако
Хранитель Истины (487970)
Никогда не может быть,чтобы в новых условиях всё было идеально!
Все предполагаемые кошмары и случаются чаще всего для эмигрантов....
Верховный Наставник (174869)

Верховный Наставник (183677)
Мне всегда улыбает, когда слышу как люди ищут место "потеплее", получше...
Значит, они недовольны своей жизнью сейчас и здесь, а вот тааам будет здоровье, счастье, благополучие.
По-моему, проблема в их головах, а не в месте проживания.

Гроссмейстер (8842)
я на своем местее
Верховный Наставник (133649)
Я бы на необитаемый остров уехал, только теплый))
Верховный Наставник (101294)
Никогда не променяю возможность видеть своих близких, даже если они перестанут во мне нуждаться, на деньги и отсутствие проблем.
Вот если бы была одна, рванула бы.
Добраденечку)
Хранитель Истины (487970)
Если я чего-то добиваюсь, то довожу до нужного мне финала.
Когда я собралась эмигрировать, приходилось ожидать не менее
5 лет, а мне очень нужно было быстрее попасть на консультацию
к врачу. И я сумела ускорить процесс! 30 августа 1988 года я
взяла анкету в посольстве, а 21 декабря 1999 года была на месте!