Почему в самолетах запрещают курить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132812)
на фоне всеобщей "борьбы с курением" и "запретами всего и вся".

В бОльшай части пассажирских самолетов по 2 салона как минимум.

сделали бы уж тогда салон для курящих и салон для некурящих-как есть же эконом-класс и бизнес-класс.

На одной только разнице в цене билета (базара нет-место в курящем салоне дороже) сколько денег поднять можно и людям приятно сделать.

Ан нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224100)
Не знаю , застал времена , когда можно было , классно.
Верховный Наставник (135048)
В это же время запретили курить и экипажу в кабине. Но всё зависело от командира. А если летел и знакомый пассажир, то приглашали его покурить в кабине.
Без понятия почему
У тех, кто запрещает миллион разных объяснений.
Верховный Наставник (222619)
Да пошли они...