Муха на столе сидит. Хотя на самом деле - стоит! Сковородка на столе стоит. И тарелка стоит. Но если тарелка - в сковородке, то она там лежит! - Как с этим разобраться? Есть логика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (21096)
Нету. От этой чехарды просто голова кругом ИДЕТ. У вас голова ходит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Когда-то наверняка логика была,
но в веках вся вышла.)
сковородка лежит на столе и тарелка лежит в сковородке.)
Наставник (79771)
Я вот не понимаю, почему вилька и тарелька пишутся без мягкого знака, а сол и фасол с мягким знаком.