Почему ни одну книгу не цитируют так часто как Библию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Советник (3076)
Потому, что это Слово Бога, авторитетна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что библия это сказка❗❗❗❗❗
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Изучай новые земли бывшего Мордора.

Верховный Наставник (172724)
Потому что нет книги мудрее, чем Библия.
Хранитель Истины (388328)
Потому что не знают, как посчитать в Китае цитаты из "маленькой красной книжечки"....
Верховный Наставник (130636)
Самая распиаренная. Книгу Дарвина цитировали в своё время не меньше, чем сейчас библию, в век мракобесия и невежества.
Хранитель Истины (253051)
Кто цитирует?...
Каждому - свое.
Мне присуще цитировать всех, известных мне, поэтов и философов, начиная от Древнего Египта, Античной Греции, Древнего Рима, Среднего Востока, эпохи Возрождения, прошлого века, заканчивая нашими классиками и современниками.
Могу и свое что-либо при случае в тему процитировать.
Кто кого неволит питаться разнообразием пищи?...
Не возбраняется, кстати, и вино, т.к. в нем истина.
Главное - пить, не упиваясь...
Как сказал Омар Хайям, кстати...
Если бы Всевышнему было угодно, чтобы я встретил именно Иисуса, то, как мне кажется, у Него не было бы проблем в том, чтобы я родился именно в то время и в том месте.
Или кто-то сомневается в Его возможностях?...
Или сомневается в самом себе о Нем при данной ему это своей жизни?...
Так это уже - его личные сомнения, не имеющие ко мне никакого отношения...
Так - в чем тогда она оправданна ним пред Всевышним?...

Потому что это самая мудрая и Боговдохновенная книга на свете! (ЛО!)
Хранитель Истины (493072)
Литературный памятник, однако
Мудрец (14329)
Это так.Но.

Но ,к сожалению,цитаты в основном делают СИ и протестанты,чтобы на основании цитат вырванных из контекста, из ПОНИМАНИЯ всей Библии в целом,оправдать свои ереси.

В этом отношении , православные более благоговейно и осторожно относятся к цитатам из Библии,не показывая своё типа всезнайство,а скромно ссылаются на учение святых отцов, и если цитируют ,то в контексте понимания всей Библии.
Наставник (83730)
Думаю, ответ на вопрос - в чисто математическом (арифметическом даже) ракурсе. У религий есть нормативные тексты, которые цитируются так или иначе. Христиан в мире - 33%, мусульман - 24%, индуистов - 16%, буддистов - 7%. Цифры немного расходятся в различных источниках, но это не смазывает общую картину. Поэтому нет ничего удивительного, что Библия цитируется чаще всего.
Мудрец (21303)
Вопрос немного некорректен. Цитируют где? Если брать страны с христианским населением, тогда да, возможно чаще. А если брать мусульманские? Или допустим Китай или Индию? Ну а если не брать глобально, то в РВ действительно часто, а если взять категорию Кулинария? То есть все относительно.
Верховный Наставник (137819)
Фуфло полное! Англосаксы научились "правильно считать" и стараются научить этому весь мир.
А верующие безоговорочно верят во всё, что им выгодно.