А почему инфраструктуру называют критической?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (296709)
...которая не способна обеспечить!!!)) Шутка)
..жизненно (критически) важные для работы ключевых сфер
жизнедеятельности государства и общества:
здравоохранения, промышленности, связи, транспорта, энергетики, финансового сектора
и городского хозяйства..это-информационные (КИИ)..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251503)
потому, что котёл на ТЭЦ весом 2000 тонн за день - два вышедший из строя не починишь, его нужно заказать, привезти и установить, испытать и ввести в строй , на это уйдёт от года и более, всё это время духом святым освещаться и греться ?