Ум, ум... Дался вам этот ум! Зачем он нужен?! От него одни неприятности. Чем больше у человека

ума, тем больше ему горя.. разве не знаете?!
Где это видано, чтобы ум осчастливил кого-то? Всегда только наоборот бывает. Это от лишнего ума депрессии бывают, хандра, уныние, самокопание, расстройство пищеварения и бессонница.. Люди нормальные, не шибко умные, такими вещами не страдают. Живут себе и живут, размножаются и дурными мыслями не парятся...

А вы всё ума побольше хотите. Думаете жить легче станет... Как бы не так...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144270)
Воистину! Многия знания - порождают многия печали!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13325)
Наставник (26625)
Ум это степень соответствия процессов мышления отражаемой действительности..)
И все эти депрессии, хандра, уныние, самокопание, расстройство пищеварения и бессонница к нему никого отношения не имеют..)
Скорее всего это люди с такими заболеваниями считают себя умными что бы как то оправдать наличие негативных симптомов..)
.
Наставник (27966)
а ещё тот же ум помогает избежать всего этого негатива.
так хорошо или плохо быть умным?))
А как же поговорка"Ума нет---считай калека?"
Наставник (50459)
покажи фотку
Верховный Наставник (183583)
Умный всегда найдёт выход из этих состояний, в этом и есть его достоинство: способность к логике, анализу, а значит движению, развитию.
Хочется быть человеком разумным, а не биологическим существом.