Почему пгавозащитники не заметили сотен погибших и тысяч беженцев, а из-за Савченко подняли гвалт? +

Украинский омбудсмен уже готовит письма к своим российским коллегам. «Она была похищена с территории Украины. Это гражданка Украины, которую, я так понимаю, не добровольным, а насильственным путем вывезли с территории Украины. Речь здесь не может идти о военнопленных, речь здесь может идти только как о жертве похищения со стороны другого государства», — говорит омбудсмен Валерия Лутковская.

Миссия ОБСЕ на востоке уже фиксировала подобные случаи, но сейчас помочь не может.

«Сейчас наш мандат распространяется только на территорию Украины. Поэтому любые расследования или наблюдение за ее пределами для нас на данный момент невозможны», — говорит представитель СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив.

Случай с Надеждой Савченко — это вызов западным организациям и правительствам, считает председатель правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгений Захаров.

«Если опять западные страны это проглотят и будут делать вид, что все нормально, нет ничего экстраординарного, то эта практика станет общепринятой. И российские спецслужбы постоянно будут похищать тех, кто им не нравится. И это не будет ограничиваться Украиной. Западный мир должен понять», — говорит эксперт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (117647)
Разве она не туристкой приехала в Россию навестить бабушку?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13325)
Большой привет от летчика Ярошенко.
Хранитель Истины (408558)
Как хорошо,что я несколько дней не смотрю новости,кроме футбола,погоды и региональных...стольких помоев в голове избежал...

Доброго!
Наставник (35075)
у них зрение выборочное......видят то, что хотят......

и вообще, почему америке можно, а россии нельзя.....
Просветленный (738497)
Они как заяц в сказке, знает все, как будто видел все собственными косыми глазами.
Потому что произошедшее с Савченко нарушает международные законы. Человека, пусть даже это военнопленный, нельзя похищать с территории чужой страны. А в то, что Савченко "сама перешла границу под видом беженки" неспособны поверить даже дети.