Напишите мне свой самый любимый рецепт окрошки? Или какого-нибудь другого холодного супа.

А я вам свой:

огурцы
редиска
лук
укроп
реган
яйца
вареная курочка или мясо
Заправка - мацони+вода+соль.
Когда жарко только холодный суп есть могу.
Ну и все остальное ночью, когда жара спадет =D
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (288233)
Таратор люблю - огурцы на терке, пучок укропа мелко порезать, пару зубочков чеснока выдавить, посолить, дать постоять полчасика. Потом туда влить кефира пожирней и полстакана грецких орехов в ступке перетертых или ножом мелко изрубить. Если хочется пожиже можно воды ледяной добавить. Люблю с греночкой из бородинского хлеба такое есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня любимая окрошка только на квасе.
всё стандартно - оливье (огурец-картошка-лук-яйцо-колбаса) залить квасом, добавить майонеза-редиски-зелени.
а из холодных супов предпочитаю гаспачо
Верховный Наставник (115920)
Литр кефира, баночка маринованой свеклы, лук зеленый, укроп, свежий огурец. Яйцами посыпать перед подачей, ну можно покрошить в суп сразу если все съедите в течение дня. Если оставлять на следующий день то они становятся "резиновые" Можно разбавить водой и добавить сметаны, будет нежнее. соль, но лично я люблю такой остренький :-) сахар по вкусу. Готовится 5 минут :-)

Верховный Наставник (108051)
А что такое реган? У нас принято на сыворотке. На кефире и на квасу как-то даже не встречал. Но встретил, пробовать бы не стал.
Верховный Наставник (103249)
муШ любит:
огурец, памидор, зелень вся, ложка томатной пасты, оливковое масло, чеснок, перец соль по вкусу- в блендере.
я тако не могу есть, мне бок не позволяет мой.

гаспаччо типа.
Гроссмейстер (7178)
О! Мне как раз Ваш рецепт "гущи" больше всего и нравится: без картошки, зелень любая, много зеленого лука, только вместо мяса колбаса. И все на терке. И колбасу тоже. Я люблю с квасом, который у нас из бочек продают.