Пять миллионов беженцев принял Узбекистан во время Великой Отечественной войны. Достойно ли мы сейчас принимаем узбеков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (94188)
Пардон - но тогда мы были ОДНОЙ страной и стоит вспомнить СКОЛЬКО Русские вложили сил и средств в этот самый Узбекистан... И чем отплатили узбеки в конце 80-х - начале 90-х?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (973927)
У нас полно узбеков в городе живёт.
На фирме начальник охраны - узбек.
Как конкретно нужно принимать, если они и так - местные ?
А сколько русских они выгнали после развала СССР?
Наставник (35599)
а Узбекистан тогда был самостийным государством с высокоразвитой индустрией и сельским хозяйством?
Верховный Наставник (110929)
А Узбекистан принимал так же, как Киргизия, Казахстан или Новосибирск. И никакой особой заслуги в этом нет.
Верховный Наставник (135881)
Хм.. при СССР - ВОВ, была общей бедой , где плечом к плечу воевали люди разных национальностей .
Так же поднимали и восстанавливали и после войны и после землятресения в Ташкенте , тогда не была так актуальна тема национализма . В 90-е годы , конечно все республики захотели свободы и им её дали . При этом русские выехали "на своя земля Россия ", так в чём вопрос ? Я к ним не еду и мне не интересно , как меня там встретят , приветят , ибо мне там ловить нечего . Хотя многие мои друзья узбеки , давно выехали в Россию и прекрасно устроились .
Просветленный (567936)
Даём им работу, общагу для проживания... Зарабатывают на стройке, отсылают домой, женятся на русских бабах, что им ещё-то надо?!
Попробывали бы они не принять, товарищ Сталин быстро бы им оформил прописку на Колыме хлопок выращивать.
Просветленный (700109)
Тех,кто СССР развалил - судить надо, а не памятники и музеи им открывать! Наши народы сейчас или убивают друг друга, или разбрелись по России и другим странам в поисках работы! При СССР все работали у себя дома, жили счастливо и не мечтали видеть сегодняшнюю жизнь даже в кошмарных снах! А недавно мне одна киргизка рассказывала, как киргизские узбеки вырезали киргизов!...и это не так давно было..вначале нулевых..Она ненавидит узбеков, Каримова и рассказывает какие то ужасы.. Сказала, что в инете можно об этом узнать..там якобы по ее словам ужасная резня была.