как ловили рыбу древние люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (383151)
Умело...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (293199)
..руками, копьём, запрудкой..)
Верховный Наставник (128114)
Рыболовство зародилось гораздо позже, чем охота. Ранним приспособлением для рыбной ловли были гарпуны.
С помощью них первобытные люди охотились на крупных морских обитателей.

Гарпун представлял собой длинную палку с острым каменным наконечником.
Гарпун являлся прототипом копья, только для рыбной ловли.

Другим изобретением для морской охоты стали сети.
Древние люди плели их из различных растений и веток.
В сети можно было поймать более мелкую рыбу. Таким образом, рыболовство совершенствовалось, а продуктивность увеличивалась.
Мудрец (12825)
Плетёными корзинами-ловушками.