зачем люди живут возле вулканов, они же знают, что когда то они оживут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182028)
Думаю, там жильё намного дешевле обходится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149423)
жить то надо где то
и "после нас хоть потоп"
ой.. некоторые живут и за полярным кругом.. И это не только в Швеции и Норвегии, но и в России тоже.. что намного... намного круче.
Верховный Наставник (104557)

там плодородная почва и минеральные воды.
а возможно вулкан заснул надолго.

Наставник (98928)
А, может и нет. Или оживут, но после их смерти. Мало ли на что надеются... Живут люди и на берегу океанов, хотя знают, что однажды придёт цунами. Или не придёт. В общем, авось пронесёт!
Верховный Наставник (175399)
Ещё метеорит может прилететь как в Челябинске.