Что Вам известно об этом сооружении?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172702)
House Attack

Фасад музея Moderner Kunst (MUMOK) в Вене.Автор - Эрвин Вурм, известный австрийский художник с уникальным взглядом на жизнь.

Проект «Атака дома» был открыт 19 октября 2006 года. Он из себя представляет семейный дом, который врезался в фасад музея словно бомба. Вурм берет простые понятия, добавляет физические деформации, чтобы обмануть глаз и ум.

Техническое назначение этого проекта заключается в вдохновлении архитекторов всего мира. Автор выступает за более очевидное расширение архитектурного мышления, которое не должно быть ограничено в рамках так называемых "нормальных" пределов. Эрвин Вурм считается одним из самых успешных современных художников, и по его словам все может стать скульптурой: действия, написанные или нарисованные инструкции, и даже мысли. Экспонат имеет красную крышу, оконные рамы и даже телевизионную антенну.

Сцена выглядит очень естественно- будто дом действительно упал на известный музей в центре австрийской столицы с неба. Вурм действительно наслаждается изучением возможных границ. Это смешное здание стало знаменитым во всем мире и считается одним из самых необычных достопримечательностей представляющих современное искусство.

Эрвин Вурм создает более или менее привычные «материальные» объекты. Его «надувные» дома, гнутые и деформированные машины и фигуры людей — художник занимается деконструкцией объёма и материала. В творчестве художника можно проследить критику на общество потребления («заплывшие жиром» дома и машины, человек, проглотивший земной шар), иронию по поводу антиглобализма (серия «в поисках бомбы»).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20228)
Инсталляция "Атака дома" или "дом атакует"...точнее или атакующий дом..

Эрвин Вурм, известный австрийский художник с уникальным взглядом на жизнь и музей Moderner Kunst (MUMOK) в 2006 году объединились для создания архитектурно-художественной инсталляции "Атака дома" ( House Attack) на фасаде здания MUMOK.

Проект был реализован с помощью компаний Strabag, Felbermayr и Knauf. MUMOK - это крупнейший художественный музей в Австрии, представляющий коллекцию более чем 7000 произведений современного искусства XX и XXI веков.

"Атака на дом "- путаница нашего восприятия искусства и повседневной реальности, с его поразительной внешностью и чувством юмора, считается прекрасным примером текущих событий в творчестве художника.

Мастерство и новизна этой архитектуры

"Мы столкнулись с феноменом: никто не предвидел, что события будут развиваться таким вот образом — сотни тысяч готовых домов, бюджетных домиков типа "мечта крестьянина" — распространяются как чума, как раковая опухоль по нашей стране. Я не верю, что они окончательно испортят её.
Эта работа — критика практикуемой политики"

(Эрвин Вурм на фоне своего творения в процессе монтажа дома (фото Dieter Nagl/AFP).

Символ консервативной тоски, страстных желаний недалёких людей, двойственная метафора, которая взрывается как бомба на фасаде. И теперь непосредственно сам музей стал частью скульптуры. — описывает работу Вурма MUMOK.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чтобы здание площадью 60 квадратных метров безопасно свисало с крыши, над ним пришлось поработать: на самом деле внутри его заполняет хитроумная стальная конструкция. Кстати, для монтажа "House Attack" потребовались три подъёмных крана и три дня