А у вас есть настоящие друзья, которые искренне переживают за вас и помогают в трудную минуту?

Цените ли их, если они препятствуют совершению ваших ошибок?
Или считаете, что дружбы настоящей не существует, только расчет

Слава Богу за друзей!

Был случай, когда друзья Павла спасли его. Тогда он не оценил их поступка, но факт остается фактом. И мы читаем об этом в Книге Деяний 19:30. В театре Ефеса поднялся мятеж, бунт, а спутники Павла оказались внутри в очень непростых обстоятельствах. Павел хотел попасть туда и помочь им, но если бы он это сделал, то подверг бы опасности собственную жизнь.

📖И в тридцатом стихе Библия говорит:

«Когда же Павел хотел войти в народ, ученики не допустили его»

ℹФраза «не допустили» означает, что они запретили ему, препятствовали ему, сказали: «Нет, Павел, ты этого не сделаешь». Павел был очень сильным, и я полагаю, что зачастую он сам решал, что ему делать. Для друзей Павла остановить его означало вступить с ним в конфронтацию, борьбу. Тем не менее, они этим спасли ему жизнь.

🙏Давайте будем благодарны Богу за друзей, которые останавливают нас, когда мы хотим поступить неправильно. Возможно, нам тяжело оценить это в момент происходящего, но их помощь впоследствии оказывается неоценимой. Благодарите Бога за своих друзей!
А есть ли у вас верные друзья здесь, в Ответах?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (335766)
был такой, уже на кладбище унесли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14306)
И этот вопрос мне напоминает тост.

"Ну, за друзей!" (почти из фильма "Особенности...)
Хранитель Истины (425391)
Пс 117:8 Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.