Не уверен, что в эту категорию... Может, сюда... Хоть и про медицину...

Так вот, в современной медицине подход к лечению аналогичен средневековым алхимикам. А именно: съешь пилюлю-таблетку, выпей снадобье-микстуру, намажься зельем-кремом, прими магический обряд-процедуру, - и будет тебе хорошо! Точнее, не будет, а должно быть, во всяком случае, другим помогало... (А где эти, другие? - Да они уже все умерли... Но перед этим вылечились и умерли здоровыми...) При этом, здоровый образ жизни, рациональное питание, физическая нагрузка вообще не рассматриваются, но лишь иногда декламируются и стеснительно рекомендуются...
И вот вопрос. А вы верите в магическую фармакологическую силу медицины или же вас иногда терзают смутные сомнения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32060)
Лекарства не лечат.Так говорит каждый врач,НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ материально в количестве посещений больных и в проценте отката от назначаемых им лекарств.
Согласно данным ВОЗ,соотношение условий, влияющих на здоровье, таково:
1.Условия и образ жизни, питание — 50 %
2.Генетика и наследственность — 20 %
3.Внешняя среда, природные условия — 20 %
4.Здравоохранение — 10 %
Здоровье закладывается в геноме человека от генов родителей. На здоровье также влияют:
питание
качество окружающей среды
тренировка (спорт, занятия физкультурой, зарядка)
Факторы, отрицательно влияющие на здоровье:
стресс
болезни
загрязнение окружающей среды
курение
алкоголь
наркотики
старение
Восточная медицина относит к факторам, составляющим здоровье:
1.Образ мыслей (70 %)
2.Образ жизни (20 %)
3.Образ питания (10 %)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174432)
Обычная пневмония при отсутсвии волшебных пилюль, микстур и прочих зелий - покажет весь идиотизм отрицания современной медицины))
Верховный Наставник (111938)
во всём нужна мера - даже в здоровом образе жизни, ибо фанатизм любую, самую светлую идею доведёт до абсурда...
я лично проповедую умеренность и здравый смысл...
Я верю в магические антибиотики..был шанс убедиться в их чудодейственности..
Народную медицину и целителей привлекаю в помощь официальной медицине)
Наставник (30504)
Аллопатия, гомеопатия, тибетская медицина -- чего только не придумали для здоровья людей. А они всё равно помирают.
А, "сила есть, ума не надо"!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!