А как быстро выучить русский язык чтобы писать грамотно?

Посоветуйте литературу, пожалуйста!
Мне надоело неучем быть!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (173608)
Розенталь Дитмар Эльяшевич - лучший специалист в области практической грамматики русского языка. Плюс репетитор, который владеет методикой преподавания этого предмета.

И да, перед союзом "чтобы" ставится запятая, ибо союз этот присоединяет придаточное предложение к главному. В данном случае, конечно, у него и другие функции есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503479)
ты сам кого хочешь научишь))
не прибедняйся))
Верховный Наставник (144433)
Т9 включи и пополняй его вокабуляр!
Никак( он ведь могучий!
Наставник (34841)
Картинки и таблицы пропускаем и в суть вникаем

Гроссмейстер (9348)
Просто читайте классику
Просветленный (644654)
ты сам - прозаик
Хранитель Истины (321721)
Не знаю, я не учила правила в школе, но очень редко ошибаюсь. Это врождённое, наверно. Плюс чтение. Ну и когда сомневаюсь, лезу в словарь.
Ах, пардон, то был сарказм. Не видела, в какой категории вопрос.
Верховный Наставник (138964)
Ты сейчас прибедняешься или на комплименты нарываешься ?!! )
Как бы я к тебе и твоим вопросам не относилась , но твоё изложение сути дела достойно искренней похвалы , снимаю шляпу и я это ещё не говорю за терпение , натыкать этот текст в вопросе , мне если честно лень
Иногда читаю твои опусы на три простыни и меня не покидает мысль - а накуя я это читаю ?!!! но читаю же ведь А это дорогого стоит , уж поверь
Хранитель Истины (493244)
Опцию проверка орфографии поставить не судьба?