Почему люди так любят пережёвывать прошлое что ушло?

По типу - сыпать соль на рану
Ведь понятно что то что ушло уже не будет
Нет, без конца цепляются плачутся за мыло, хорошо не за верёвку
Ведь гораздо проще по принципу - что ушло то ушло!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3844)
Есть и такие. Пережили и забыли. Вспоминают только тогда, когда что-то или кто-то напомнит. А остальные - просто душевные мазохисты). Им не хватает эмоций в настоящем. И они вытаскивают их из прошлого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223689)
Потому что туда была вложена душа.
Наставник (72196)
Такой занудливый характер...
Наставник (45952)
Считается, что нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего - что картина Мира едина.
А время придумано для нашего летоисчисления.
Вот человек подсознательно и прибывает одновременно во всех трёх состояниях...возможно и нежелательно для себя.
Наставник (29364)
Потому что это прошлое было потрачено в пустую на развлечения и всяческие забавы,вместо серьезных и полезных дел...
Мудрец (11340)
Что не ушло - поди раскуси! Оно ещё целое :))))))
Что-то на другом плане ещё живо... для одного, к примеру... опять же опыт, в котором сейчас - не ясен, плодов ещё нет, а в завершенном последствия ощутимы. Ясно - хочу или нет повторять получать опыт в том направлении :D