Что означают цвета российского флага ?

Этот вопрос часто ставит в тупик даже взрослых. И неспроста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723363)
Вот настоящий флаг.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Цветовая палитра российского Государственного флага, имеющего древнюю историю, несет в себе несколько различных смысловых нагрузок. Единство в трактовке значений цветов так и не было достигнуто. Сегодня существует несколько равноправных теорий, объясняющих происхождение каждого из трех цветов российского триколора. По одной из них считается, что белый цвет символизирует благородство, синий – честность, а красный - храбрость. Именно такое символическое значение несли эти цвета в Древней Руси.

Существуют и другие трактовки, имеющие своих приверженцев. Например, считается, что в то время, когда бело-сине-красный флаг России стал официальным государственным символом, а произошло это накануне дня восхождения Николая II на российский престол, цветам флага присваивались следующие значения: красный воспринимался как символ державности, синий – цвет покровительницы Руси Богородицы, а белый как цвет свободы.

Есть мнение, что сочетание трех цветов означает единство трех славянских народностей: Белоруссии (белый), Украины (синий) и Великороссии (красный). С другой стороны флаги государств нередко несут в себе прямую связь с государственной религией, поэтому по одной из версий цвета российского государственного флага означают нерушимую связь православной церкви, власти царя и самого русского народа. По этой теории белый цвет символизирует православие, синий – царскую власть, а красный цвет – великий русский народ. В пользу этой теории говорит и известный с незапамятных времен лозунг «За Веру, Царя и Отечество»!
Наставник (30473)

Красный,это значит красивый,синий значит свежесть, а белый элегантность. Флаг России
Хранитель Истины (290921)
А они должны что-то означать?