Так..Навеяло.. "День седьмое ноября--красный день календаря. Погляди в свое окно: Все на улице красно..." В СССР ---Выходной-Праздничный день... Утро начиналось с этого мультфильма.... Для тех кто помнит (ВНУТРЯХ+++)

Если вилео не "встало"--- https://www.youtube.com/watch?v=khGOsBgRd1Q
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (38272)
Жаль, что никто из комментирующих мультик, похоже, и не посмотрел. А жаль.
Я впервые увидела его сейчас и сижу под впечатлением.
Всего за 20 минут показать историю целого государства, народа - это гениально! И ни слова от автора, всё только от В.Маяковского.
Фильм создан в лучших традициях отечественной мультипликации. Поклон авторам.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (597564)
А в начальных классах со стиха...

В воскресный день, с сестрой своей

воПчем про похвальный лист.
Верховный Наставник (106235)
Загадил путин праздник
Придумал 4 ноября
О чем он никто не знает
Просветленный (652625)
С праздником!
Верховный Наставник (234063)
Все давно сказано.

Ведый же Иисус мысли их, рече им: всякое царство раздельшееся на ся запустеет, и всяк град или дом разделивыйся на ся не станет.

Хранитель Истины (345295)

Верховный Наставник (140044)
Время вперёд!

Хранитель Истины (266686)
с радостью мы встречали этот праздник в школьные годы...с возрастом всё как-то поутихло... и демонстрации уже становились обязаловкой... но встречи друзей были всё такими же эмоциональными..
Хранитель Истины (251039)

Хранитель Истины (419010)

Верховный Наставник (172252)

Хранитель Истины (498093)
Ура !!!
Вот истинно народный Праздник, а не то * которое уже столько лет пытаются вбить нам в мозги.. Какие-то поляки, феодалы.. Народ помнит, КОГДА началась новая жизнь для русского человека. Жизнь, о которой сейчас мы тоскуем..

Хранитель Истины (492244)
Маяковского не люблю. 7 ноября - день рождения моего отца. Ему сегодня 115 лет
Хранитель Истины (295923)
С Праздником! Со 105-ой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции!

Верховный Наставник (164514)
Поздравляю всех с праздником! Зря его пытаются забыть, настоящий народный праздник. Вот белорусы до сих пор отмечают.
Верховный Наставник (187945)
Это иблис или гойда,не розберу
С праздником! Что бы там не говорили, и как бы не обгаживали Союз, это наш праздник навсегда!
В лидерах уже не первую неделю болтается вопрос "Мы возвращаемся домой", так вот Союз это как раз наш дом, куда нам всем надо бы вернуться. А кто не снами, тот пусть вали в свои и Лондоны, только пусть вернет наворованное у народа.

Наставник (95866)
С Днем Великой Октябрьской социалистической революции, ураааааа, товарищи!!!

День Седьмого ноября
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ — и млад и стар
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
________________________________________________
Однозначно, будущее за социализмом! Он вернется.
Хранитель Истины (306170)
С праздником)))

Хранитель Истины (371036)
все в прошлом однако