Зачем построены египетские пирамиды?

О чём рассказывают нетривиальные версии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (274471)
В Египетских пирамидах много загадок. Ученые до сих пор спорят, как древние египтяне 4,5 тысячи лет назад могли построить такие исполинские сооружения, и о том, зачем это было им нужно.
Гипотеза о копии инопланетных кораблей – как она возникла

Базовая версия гласит, что пирамиды – это гробницы фараонов Древнего царства, но почему были выбраны такие огромные размеры?
Ответ прост. Пирамиды были построены в качестве внешнего кожуха над инопланетными кораблями. Это была попытка имитации. Древние жители Египта пытались надстроить сверху увеличенные копии кораблей, которые совершили посадку на этом месте.
Эта версия имеет гораздо больше доказательств, чем может показаться на первый взгляд.
Строить гробницы на местах посадки пришельцев – это весьма логично для древних фараонов. Инопланетные пришельцы беспрекословно обретали статус богов. И именно захоронение на месте их посадки гарантировало фараону возможность воссоединиться с богами. Эту логику древних египтян можно назвать “железной”, хотя железа в то время еще не знали.
И сейчас не важно, сохранились ли под Египетскими пирамидами останки инопланетных транспортных средств, это место в любом случае приобрело статус священного.
Главное доказательство – нижняя камера пирамиды Хеопса
Именно исследование внутренних коридоров пирамиды Хеопса стало базовой точкой для гипотезы об имитации инопланетных кораблей.

На картинке разрез самой большой пирамиды. С верхней камерой нам все понятно – это место погребения фараона. Расположение саркофага правителя очень логично – в самом центре пирамиды. Вторая "камера царицы" содержала канопы, и тут также не возникает особых вопросов.
А вот самая нижняя подземная камера до сих пор будоражит умы египтологов. Зачем она была нужна?
Эта камера находится под поверхностью земли. То есть, ее нужно было еще раскопать. Это помещение было запланировано еще до постройки пирамиды и возникает вопрос: может быть она была главной целью строительства?
Большинство представителей ученого мира называют эту камеру “недостроенной”. Это звучит очень странно, учитывая, что выкопать подземные залы требовалось заранее. То есть, их начали создавать первыми, но не успели закончить?
Во всех научных описаниях этой комнате не уделяют почти никакого внимания, хотя она просто обязана была вызвать огромные споры о своем предназначении. Египтологи предпочитают просто о ней не вспоминать.
Конечно, у этой камеры было предназначение. Никто не будет копать так глубоко без причины, а древние египтяне не были склонны к бесполезному труду.
Подземная камера не могла предназначаться для хранения чьего-либо саркофага – это факт. Проход к ней настолько узкий, что ни один саркофаг туда просто не пролезет. Многие ходы в пирамидах еле годятся для передвижения одного человека, и имеют явно не транспортное назначение.

Ответвление в подземную камеру находится ровно в том месте, где ответвляется основной проход к месту погребения фараона, что указывает на ее ключевое значение.
Мало того, разветвление прохода находится примерно на уровне земли. То есть, пирамида делится на два уровня – надземный для людей и подземный для ……… вопрос открытый.
Это помещение могло быть предназначено для двух целей. Первое – хранение важных сакральных предметов. Второе – доступ к сакральному месту. Самым логичным предположением являются обе версии одновременно.
То есть, это место посадки корабля, где остались какие-то следы пребывания инопланетных гостей. Это место, где все артефакты были собраны и тщательно охранялись, прикрытые огромной массой камня, из которого собрана пирамида.
Как еще объяснить неправильную форму этой камеры и то, что она кажется незаконченной? Только желанием жрецов оставить сакральное место “как есть”. Согласитесь, менять что-то в предметах, принадлежащих богам, было не разумно с точки зрения жрецов. Вероятно, до возведения пирамиды на этом месте был храм или какое-то иное культовое сооружение.

Египтяне не только построили пирамиды на месте посадки кораблей, но и попытались их повторить. Сейчас нам уже проще понять, какая форма для инопланетного корабля подходит больше. И мы понимаем, что форма пирамиды подходит великолепно.
Мы сейчас рассуждаем о том корабле, который должен не только перемещаться в космическом пространстве, но и совершать посадку на поверхность планеты.
Нет сомнений, что двигателям будущего понадобится большая поверхность для излучения частиц, которые и будут приводить его в движение. Такой поверхностью обладает пирамида – это ее основание.
После посадки кораблю потребуется энергообеспечение, и самым разумным источником является солнечный свет. Пирамида – это четыре грани, каждая из которых отлично подходит в качестве солнечной батареи. Не зря древние египтяне делали сияющую облицовку пирамид, которая до наших дней сохранилась только на верхушке одной из них - пирамиды Хефрена. Облицовка – имитация солнечных батарей.
На взлете корабль должен иметь хорошие аэродинамические свойства. Конечно, этого сложно достичь, но пирамида в этом случае – оптимальный вариант.

Великие Египетские пирамиды - копии кораблей инопл...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125121)
Это технические сооружения другой цивилизации.
Наставник (46457)
Нет тех то это знает. Есть лишь гипотезы. И одна фантастичне другой.
Верховный Наставник (186470)
этого мы никогда не узнаем .
Верховный Наставник (134067)
Балансировка полей Земли и связь типа широкополосого вещания.