Сейчас вообще слово "супруг" кто нить использует? Или только муж, жена...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (101369)
Я использую, поскольку всегда использует моц отец подчеркивая прочное замужество моей мамы:" Моя супруга, несравненная Тамара Федоровна,...."

Мне кажется это слово этаким... веселым, что-ли, вспоминая фильм с Богатыревым, Боярским и Самохиной. Где Богатырев выпячивая влажные полные губы произносил: "Я ваш сЮпрЮг"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642990)
😂 😂 😂 В плохом словосочетании
"супруги" обычно те, кто по пьчни дом сжёг, в новостях говорят так
Верховный Наставник (132356)
Я часто слышу от людей)) сама ни разу так не говорила))
Хранитель Истины (295882)
..чаще слышу-"супружник", "супружница"..
..с оттенком сарказма, увы..
Просветленный (714336)
У нас мужья так нас зовут)
Просветленный (652615)
Используют.

По этикету полагается говорить это слово, когда мы передаем привет чьим- то жене или мужу или интересуемся его здоровьем (ТИПА *Передавайте привет Вашей супруге* и пр.).

Я предпочитаю использовать вариант с именем-отчеством: *Как здоровье Николая Федоровича?* или *Привет Виктории Эдуардовне*.

Сами мы (по этикету!))), говоря о своих близких, употребляем слова *мой муж*, *моя жена*....

Хранитель Истины (270106)
У нас не говорят.
Доброе утро!
Просветленный (533776)
Мой супруг его использует, причем на людях