Если все Подвержены стрессу, то как же УСКОЛЬЗАЕШЬ от этого? опыт есть?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (47883)
Это несложно. В теории. Стресс - это привычка, ставшая неуправляемым рефлексом. Бороться с ним нельзя, если зацепило. Вернее можно конечно, только толку все равно не будет. Результаты будут такие же, как если бороться с мышцей, которую сводит судорогой. Поэтому единственный возможный способ противостоять стрессу именно ускользнуть. Если понаблюдать за тем, как эта дрянь развивается, можно заметить, что все начинается с отчетливого болезненного импульса в теле, после (это очень важно) следует очень короткая пауза, а вот после нее начинает захлестывать бессознательность. Если успеть распознать болезненный импульс и в момент паузы сделать что-то НЕПРИВЫЧНОЕ - стресса не будет. Программа не запустится. Я когда осваивал этот способ, то сжимал "в кулаки" пальцы ног. Меня самого удивило с какой легкостью я стал брать себя в руки. :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67837)
а я дома сижу кроме выходных.....а на выходных на работе и всё равно сижу))) прячуся)