А бывали у Вас в жизни случаи, когда случалось как в поговорке -"Не было счастья - да несчастье помогло"? Действительно ли менялось что-то в лучшую сторону? И насколько реальной получалась "помощь" несчастья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (14905)
У одного царя был мудрый советник, который, тем не менее, не любил долгих объяснений, и часто отвечал на вопросы своей коронной фразой «Все к лучшему».

Как-то раз царь отправился на охоту, и в схватке с тигром лишился большого пальца. Советник, видя такое дело, то ли чтобы настроить царя на позитивный лад, то ли действительно что-то зная, изрек свою любимую фразу «Не беспокойся, это всё к лучшему».

Царь, опешивший от такого комментария обнаглевшего советника, велел заточить его в темнице и держать там месяц.

Прошло пару недель, рана зажила, и царь снова отправился на охоту - любил он охотиться на диких зверей, чем и поддерживал себя в форме.

И в этот раз вышло так, что, в погоне за медведем, царь заблудился в лесу, и его схватили воины какого-то дикого племени. Они поклонялись богине смерти, и решили принести его в жертву, чтобы задобрить ее. Раздев царя, умастив ароматными маслами, они уложили его на алтарь, собираясь лишить его жизни, и в самый последний момент главный шаман с ужасом заметил, что у жертвы нет пальца. Предлагать богине смерти бракованное тело было бы непростительным поступком, поэтому царя с превеликим сожалением отпустили.

Вернувшись во дворец, царь велел привести советника, и когда тот явился, он поведал о своем приключении и сказал:

- Ты был прав, что все к лучшему… Но это в моем случае. А в твоем? Ты же две недели просидел в темнице, что же здесь хорошего?

И ответил советник:
- Ну, это тоже к лучшему. Ведь, если бы ты не посадил меня в темницу, то взял бы меня на охоту, а у меня с пальцами все в порядке.

Поэтому, если у вас что-то не ладится, не переживайте, вспомните эту притчу и скажите себе мудрую фразу: «Всё, что ни делается – это все к лучшему!»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)
было!пить бросил.
Советник (2821)
Было. Несколько раз. Эти несчастья кардинально меняли мою жизнь, мои взгляды на себя, на окружающих, на реальность! Я счастлива и этому счастью помогло несчастье.
Мудрец (16942)
поменялось.
после болезни начала ценить все что окружает и делать то, чего раньше не посмела бы в силу каких-то причин
а теперь могу, потому что мало ли вдруг...а столько хорошего. вспомнить будет шо если слягу)
Мудрец (23674)
Бывало..
Один раз взорвался трансформатор, меня швырнуло на 20 метров..
Оглох на одно ухо..
Потом осенью меня ударили по голове бутылкой - слух восстановился..)))
Верховный Наставник (124602)
спасибо стереотипно мыслящим тётькам, http://qna.center/answer/3165899
Хранитель Истины (336937)
Было! Рассталась с женихом за 3 недели до свадьбы ( не по моей вине) Уже и платье и кольца, всё было куплено. Как водится прорыдала, родители меня одну оставить боялись. А через несколько дней рядом оказался человек, который через 4 месяца стал моим мужем. И уже 31 год вместе. Уже и внучок есть. И дай Бог каждому рядом такого человека!!
Мудрец (17445)
Когда Я хотела умереть, когда не могла ни есть, ни спать, когда казалось, что хуже некуда, Я упала и сломала копчик...
за месяц на больничном, выспалась, отдохнула, поняла, что быть инвалидом еще страшнее...
Верховный Наставник (144826)
как раз я сейчас проживаю такую полосу когда закончится хорошо - обязательно отпишусь
Хранитель Истины (393122)
Всяко бывало...но я фаталист. Что предназначено случиться - то и случится.