Добрый день, народ! Как прошел ваш пятничный вечер?)

Шла вчера по Малой Дмитровке. Сто лет здесь не была. Всегда обожала Ленком, но в последнее время все как- то не складывалось, то пандемия, то иные проблемы, то мое несогласие с ценовой политикой театра. В этом вечер все сложилось! Смешно сказать, но, благодаря Первому каналу, услышала их рассказ о спектакле и решила, что пойду, ещё и подружку с собой прихватила(. шла, волновалась, как на первое свидание. Небольшой дождик накрапывал, что прибавляла романтизма моей дороге, бесконечные такси все везли куда-то свои бесконечных пассажиров, а я шла В ТЕАТР!)

Спасибо за Лидера неизвестному спонсору. Вроде я тут ничего судьбоносного и не спросила...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (128844)
Мой пятничный вечер прошел в очереди за браслетом с номером в очередь в кассы Большого за билетами на Щелкунчик. Я пришла после работы в шесть часов на Театральную и записалась в список страждущих под номером 543. Выдать должны были 400 браслетов, но если не верить в удачу и не надеяться на лучшее, то как жить? Я осталась ждать) Позже должна была еще дочь подъехать, поскольку билетов нам надо 4, а продают только пл два в одни руки.

Пока ее не было, я болтала с ожидающими тут же и того же, что и я. Интересные люди) Один из Питера приехал с мечтой о предновогоднем походе в театр, ему надоела Мариинка)) Еще у одной женщины - пожилой уже очень- ежегодная традиция 30 декабря ходить на Щелкунчик, 31 - на Черевички) Она так ходит уже очень много лет, прерывалась традиция только в лихие 90-е. Пока суть да дело, подъехала мелкая. Она оценила обстановку и сманила меня в ресторан, т.к. делать пока нечего было, а она голодна после работы. Мы посидели в Джон Джоли на Кузнецком, поужинали, выпили графин вина)))) После этого стоять было и теплее, и веселее)))

В десятом часу мы вернулись к кассам БТ. Тут уже прилично народу собралось, они разбились на сотни. На месте работали несколько сьемочных групп, одна из которых попросила меня ответить на камеру на их вопросы. Настроение у меня было отличное (после вина-то ) и я им с удовольствием наговорила всякого, о чем меня спрашивали)) А потом началась перекличка, из списка вычеркивали «мертвые души», которые записаться-записались, а прийти не пришли. Не откликнулось на перекличке много народу, надежда во мне укрепилась)

Но потом она пропала, когда в полночь стали пропускать на получение браслета и народ стал ломиться просто дуриком. Охрана и активисты из толпы старались сдерживать, и, считаю, что им это все же удалось, поскольку даже мне с моим нежизнеспособным изначально номером удалось попасть в 400 счастливчиков под номером 388. Мелкая стала 389-й. Около часу ночи на наших руках закрепили браслеты, я издала победный вопль на всю Театральную и мы помчались в метро, чтобы до закрытия успеть до вднх. Оттуда на такси махнули домой. Я была самой счастливой и считала, что самое сложное - позади. Я очень ошибалась, но это уже совсем другая история, поскольку вопрос - про пятницу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108023)
аж Москвой запахло
Верховный Наставник (116453)
Мне б балалайку.
Или АК?
.
Верховный Наставник (104244)
А красиво-то как!
Вечер пятницы общалась с сыном,который вернулся из длительной командировки.
Пришла,упала,пыталась верить,что впереди два выходных.
Хранитель Истины (371180)
красота
Просветленный (503382)
Прелестно прошел вечер))
Ты тоже не скучала))
Гроссмейстер (8842)
в трудах праведных)
Наставник (69351)
ул.Чехова она больше нравилась.а в этом храме отпевали А.Абдулова