Для человека полезнее, чтобы он верил, что его душа будет жить вечно, или что она исчезнет со +++

смертью его тела? Или же - для кого как?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
полезнее жить с ответственностью за свои поступки,оба варианта подходят,но первый подойдет больше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Наше существование преходяще, как осенние облака. Наблюдать за рождением и смертью живых существ - все равно что наблюдать за движениями танца. Жизнь подобна вспышке молнии в небе, обрушивающем дождевые потоки к подножьям гор" (Гаутама Будда). Осознание самого себя есть всегда, но всегда - в новом теле. Полезнее всего, чтобы человек не верил, а знал и просто наслаждался этим танцем жизни. Но для тех, кто не знает, наверное, всё-таки полезнее верить, что душа будет жить вечно.
Мудрец (20659)
Одинаково бесполезно.
Советник (2940)
Важно верить Слову Бога ,Христу ,что будет воскрешение праведных и неправедных
Гроссмейстер (9077)
Для человека всегда полезней знать истину.
Мудрец (10922)
Вот уж совсем неважно.
Мудрец (12909)
Если человек не будет верить, что душа его будет жить вечно, тогда он ничего не будет делать для того, чтобы действительно душа жила вечно. Поэтому первый вариант полезнее.
Советник (4000)
Все равно не получится исчезнуть со смертью тела, верь - не верь, правда можно проситься в более удачную цивилизацию.