Весьмирсними™

The Washington Post: Как ЕС не выполнил обещания украинским беженцам
(статья на полубожественной мове господ чубатых холопов, там многабукафф, поэтому только несколько избранных мест):
Когда однажды утром украинцы выстроились в очередь перед офисом по трудоустройству в Праге, радость и разочарование разделяли всего несколько метров. 70-летняя Зоя Валентиновна Вакуленко сказала, что приехала в Чехию в марте и считает, что ей повезло, что она нашла стабильное жилье в центре для беженцев и оплачиваемую работу там ночным администратором... 34-летняя Катя сказала, что ее семья сталкивается с растущей враждебностью в стране, которая всего несколько месяцев назад с энтузиазмом приветствовала украинцев.
«Наших детей часто выгоняют с детской площадки чешские дети, потому что они говорят по-украински», - сказала она. (на что угодно готов спорить, что самка какла *ит, как дышит, и чубатых детенышей гонят из-за их неадекватного поведения, а не из-за того, что они издают хрюкающие звуки)...
В Латвии несколько городов, которые с энтузиазмом приветствовали украинцев в начале этого года, предупредили их, чтобы они держались подальше, заявив, что у них закончились деньги, чтобы помочь разместить людей. Польские власти начали закрывать или сокращать некоторые центры для беженцев и ужесточили доступ к программе, которая платит семьям за размещение беженцев...
Ситуация особенно напряженная в Праге, где уже был один из самых горячих рынков жилья в мире, прежде чем Чехия приняла 450 000 беженцев - больше по отношению к ее населению, чем любая другая страна в Европе.
«Поначалу люди были относительно открыты для украинцев, но их отношение изменилось», - говорит Петра Выбиралова, местный агент по недвижимости. «Несмотря на то, что украинцы готовы платить, у многих арендодателей появилось к ним отвращение. Сейчас многие считают, что украинцы получают льготы. Они также боятся, что через несколько месяцев эти льготу разом закончатся»...
В часе езды от Праги, в Германии, свободные комнаты, предоставленные беженцам, остаются неиспользованными. Федеральные земли и города в Германии в некоторых случаях отказываются принимать больше, чем их официальное распределение беженцев, заявляя, что они исчерпали свои возможности...
ну и т.д.
полностью здесь:
How the E.U. has fallen short on promises to Ukrainian refugees
https://www.washingtonpost.com/world/2022/10/26/uk...
з.ы. и почему же так происходит?
может быть, одна из главных причин - вот это?:

https://t.me/csrc_agency/7321
та ни, нэ можэ цього бути! надо обязательно проводить как можно больше тупых флешмобов в стиле хуторского ярмарочного балагана, и размякшие от такого зрелища западные обыватели вывернут карманы и отдадут последнее, чтобы помочь новоявленным чубатым "европейцам"

з.з.ы. все-таки поразительно - тупая и наглая каклятина даже не осознает, что они в гостях, а не дома, и что им ничего не должны
вон, полюбуйтесь, из последнего - экс-посол Украины в ФРГ Андрей Мельник потребовал у немецких властей предоставить Киеву лазерное оружие для борьбы с беспилотниками, которое недавно испытал бундесвер
необучаемые в принципе... даже животные поддаются дрессировке, но каклы - нет