тут все что ли окосели??? хватит постить всякую чушь!!! (вн) обсудим лучче игру престолов?)

На Донбассе идет беспощадная информационная война.

"Сепаратисты заняли луганский областной роддом и выкинули оттуда рожениц. На крыше разместили зенитные установки и пулеметные гнезда", - вещает один из украинских информационных порталов. Проверяю. Ничего подобного и близко нет.

"Сепаратисты в Луганске получили приказ расстреливать российских журналистов на передовой в случае угрозы попадания в плен к Нацгвардии. Они слишком много знают!" - вещает уже другое агентство. Но и это, как говорят на Донбассе, "порожняк" чистейшей воды. Иными словами, ложь.

"Луганский автовокзал, где гнездились сепаратисты, разбит. Автобусы не ходят!" Проверяю. Автобусы по многим направлениям действительно не ходят. Рейсы отменены из-за украинских блокпостов, которые прервали сообщение. А вот вокзал целехонек. Правда, на железнодорожном вокзале скопились огромные очереди у касс дальнего следования. Что правда, то правда. Многие хотят уехать в Россию подальше от войны. Но вагоны никто штурмом не берет.

http://www.rg.ru/2014/07/08/voyna-site.html

Во вторник услышал новость, потрясшую мое воображение. Под Краснодоном шахтер-ополченец, обвязав себя гранатами, кинулся под украинский танк. Машина подбита. Герой, конечно, погиб. Вечная ему слава!

- Срочно в номер! - позвонили из редакции.

Приехал в Краснодон к командиру ополчения. Его зовут Александр. Позывной "Витязь".

- Действительно, на днях у нас один боец подорвал себя гранатой. Вот как это было. Наш артиллерийский расчет был атакован Нацгвардией. Короче, попали в засаду ребята. Парень сидел с краю в машине. В него попала "муха" (реактивный противотанковый снаряд). Ребята вступили в бой. А он сильно обгорел. Испытывал страшные мучения, но был в сознании. Тогда он позвонил родным и ребятам из подразделения и сказал, что подрывает себя, чтобы не мучиться. Когда наши вернулись за ним, было уже поздно. Вот и вся печальная история.

- Как его звали?

- То-то и оно, что мы не знаем. Это свежее сводное пополнение из Алчевска и Лопасни. Они только ночью приехали и даже не стали на довольствие. Потом их перебросили на другое направление. Затрудняюсь ответить.
читайте Российскую газету-толку больше!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15141)
погибшего героя зовут Александр Скрябин. Родом он из Молодогвардейска. Дома у него остались жена и двое детей.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18292)
Да мы уже давно поняли КТО врет...и нас не проведешь как ПСАКИ...)
Наставник (52382)
ты бы еще на два листа букф тут накарябал:))))
Наставник (35075)
что-то эмоциональный накал статьи меня не пробрал......америку никто не открыл.....
Наставник (70645)
Ты можешь в двух словах - ПРО ЧТО ТАМ?)) Привет)
Просветленный (622969)
Не читай больше укр СМИ!...кукушку сорвет!)))
Я не поняла, кому верить нельзя?))))