Специалист (818)

Почему Греция не сильная в зимних видах спорта в отличие от соседней Италии?

Италия субтропики, но они очень сильны. Франция - субропики и умеренный климат. Испания редко но метко даёт высокие результаты (горные лыжи, фигурное катание)
но почему Греция вообще в роли наблюдателя, теоретика и статиста.?
то что они аутсайдеры - мягко говоря.
что же им мешает потомкам гордых и сильных олимпийцев, спартанцев, македонян быть сильнейшими? гор нет? - там есть горы
так почему Эллада не сильная в зимних видах спорта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (94188)
Вероятно из-за отсутствия высокогорных мест тренировок - которые есть в приведенных странах...
Это в смысле - лыжного спорта...
А фигурное катание - требует немалого числа ледовых дворцов, что в бедных странах, с как раз таки субтропическим климатом (нет естественных катков) - тоже проблематично...