В Омске возбудили первое с начала войны уголовное дело об оскорблении украинцев. С чего бы это?

В@тникам стоит приготовиться, сеперь и по всей России начнётся такое или это только в Омске враги окопались?

Житель города Николай Карнышов оставил во «ВКонтакте» сообщение, в котором усмотрели «негативную оценку» в отношении «группы лиц, объединённых по признаку принадлежности к национальности „украинцы“». Что именно там было, неизвестно: пост уже удалён.

Ранее Николая уже штрафовали на 10 тысяч рублей за оскорбление по национальному признаку, а в сентябре Октябрьский районный суд в Омске признал его виновным в возбуждении ненависти к женщинам из-за высказываний всё в той же социальной сети. 10 октября он был внесён в реестр экстремистов и террористов. За повторное нарушение закона омичу может грозить два года колонии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205335)
Думаю ему в зоне "вправят мозги"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224773)
Судье обидно стало. У него бабушка была Чередниченко.
Пока суть да дело, такой нации уже не будет существовать, как нации...
Ой....я никого не оскорбил?
удивительное дело. 8 лет оскорбляли по всем федеральным каналам.. А тут еще и Красовского заставили извиняться..
Kramer VIP