Российский производитель часов «Слава» выпустил модель «Славянск».+см

Данные часы как следует из названия, посвящены городу, который был основан по указу царя Алексея Михайловича как крепость Тор для защиты против крымских набегов в 1645 году. В дальнейшем, в 1794 году эта крепость была переименована в Славянск.

Модели выпущены в механике и кварце. Механика с ручным заводом – собственное производство Второго Московского Часового завода. Механический калибр был создан в 1966 году. Механизм с календарем, центральной секундной стрелкой и противоударным устройством оси баланса, 21 камень.

Кварц - это японский механизм Miyota GM10. Как мне сказали на фабрике, эти часы выпущены в кварцевой версии по просьбе участвующих в боевых действиях, так как механизм должен быть неуязвимым к ударам и воздействию отдачи при стрельбе. Так же мне сказали, что задняя крышка оставлена чистой для возможности нанесения гравировки с дарственной надписью. Видимо предполагается, что эти часы будут использовать для награждения. Ремешок из натуральной кожи. Пылевлагозащищенные. Корпус из латуни. Стекло минеральное. Механическая версия стоит 2999 руб., кварцевая версия 3390 р.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Хорошая идея. А то мы частенько забываем своих героев, а америкосы даже дутые свои "как бы победы" превозносят...
Пора начинать исправлять положение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да ладно, заменить циферблат - дело рублей на 10.
Гроссмейстер (7398)
"Гудермес" пускай ещё выпустит...
уже представил спецназ с такими часами
Верховный Наставник (146321)
Славянск - город-герой.
Верховный Наставник (110924)
Будет стекло сапфировое - куплю.
Верховный Наставник (148075)
Я бы купила на память.