Зачем люди распускают сплетни?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (652300)
По двум причинам.
Во-первых, нечем заняться.
То есть скуки ради.

А во-вторых, распространение сплетен - это лёгкий способ понравится таким же, как распространитель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо же им что-нибудь распускать.
Верховный Наставник (161499)
от скуки

что бы позлорадствовать

что бы что то разрушить

Оля привет
Хранитель Истины (295482)
..чтобы быть в етой группе распространителей-первым среди равных..)
Сплетни https://www.youtube.com/watch?v=GAdYWCqfXgE

Просветленный (642625)
Привет. Это натура такая. Отвратительные люди
Им скучно )
Привет Оль)
Хранитель Истины (252815)
Размножаются таким образом...
Природа их такова...

Хранитель Истины (269961)
Так образ жизни такой, скучно им без сплетен!
Хранитель Истины (426497)
Как говорила Рената Литвинова...сплетни-это особый вид жанра и тут же предложила-Давайте посплетничаем....
Чтобы себя возвысить/почувствовать собственное превосходство за счёт унижения/осуждения (ведь в сплетнях чаще именно осуждают) других людей.
Верховный Наставник (169115)
Чтобы чувствовать, что это "не я такое авно, а жизнь такая, все такие".

Что я тут сегодня о себе читаю.... И читаю, как девочки, с которыми была я в дружеских (мне так казалось) или нейтральных отношениях поддакивают....

Вплоть до того, что искренне пишет пользователь (неплохая, на мой взгляд, девушка) другому пользователю, что я по ленте хожу и поливаю ее... Вот если я тебе напишу ник этого пользователя и скрин с ее словами, тебе тоже будет удивительно, что она так могла подумать. Потому что в принципе я про нее не пишу никогда, а уж тем более, чтобы поливать.... Мы с ней в непересекающихся реальностях на ответах до последнего времени существовали. А потом вдруг оказывается, что я "хожу и поливаю ее". А я только никнейм ее недавно запомнила.... На мой взгляд, это однозначно результат манипулятивных сплетен неуверенных в себе пользователей, которые не раз тут откровенно писали, что снимают напряжение из реала "выс рав шись" здесь и развлекаются здесь, стравливая других, как сделали это в отношении того же Васи, на мой взгляд.
Хранитель Истины (302728)
От гнилой своей натуры)))
И для самовозвышения, конечно же. Мол вот я такой молодец, а вот она такая-сякая)))