А Вы хоть раз держали слона за хобот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49326)
да. трогала. и за бивень держала. на фото

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65838)
...нафига?, он же воняет?...
Нет не доводилось❗❗❗❗❗
Хранитель Истины (293177)
..у слона это самая тщательно оберегаемая часть тела..больше, чем рука) И даже не нос, а сросшаяся с носом верхняя губа)
..кому попало-не подаёт, чуть что, тут же "губу закатывает"...(во всех столкновениях и тревожных ситуациях слон спешно
свертывает именно хобот...Держать хобот тоже проблематично..до 150 кг весом)

На кончике хобота у африканского слона находятся два выроста-пальца, а у индийского- один...
Вот их он ещё может дать милостиво пожать..остальное-цирковые трюки, имхо).
С их помощью слон может поднять с земли спичку или мелкую монету, чем раньше они постоянно занимались в зоопарках, развлекая посетителей и обогащая представленных к ним служителей. Слоны способные ученики и в неволе овладевают процессом развязывания узлов и осваивают другие манипуляции...
http://letopisi.org/index.php/%D0%A5%D0%BE%D0%B1%D...