Сегодня на моих глазах сбили двух детей на самокатах на пешеходном переходе++

Сбило так не сильно, хотя один встать не смог, перелом скорее всего.
Вопрос. Кто виноват, что дети пострадали?
Может, родители, которые самокаты купили,
А на пешеходке спешиваться и не вылетать на скорости
Из-за припаркованных тачек не научили?
Малых жалко само собой, но где первопричина?
Вы умеете анализировать? Разбираетесь в причинно-следственных связях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (115918)
Перед пешеходным переходом надо тормозить и точка!
Всегда виноват водитель!

Да, вылетают. Да, не слезают с самокатов, но.... раз сбили- виноват водитель! ПДД!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)

виноват Путин

Советник (2526)
в правилах что написано для водителей подъезжающих к пешеходному переходу?
вот отсюда и танцуй
Наставник (97473)
Сколько я их в наушниках, и зимой в капюшонах с асфальта пососкрёбывал.. не упомнить..
Д е б и л о в мне не жаль..
Родители, если не объяснили и не научили.
Дети, если не слушали родителей.
Водитель, если на соблюдая ПДД.
Хранитель Истины (367149)
официально виноваты всегда водители ,а когда дело касается детей-автоматически .
Хранитель Истины (462247)
Это вообще опасный вид транспорта. Прикиньте его отличия от велосипеда: маленькие колёса и короткий руль под прямым углом это самое плохое, что можно придумать для торможения ... При появлении даже небольшого препятствия самокатчик летит через руль.
Да,самокаты купили ,вручили,но не научили обычным правилам..
Пусть выздоравливают,родителям всыпать по первое число..
.
Мудрец (15578)
я в ПДД разбираюсь
у зебры водитель обязан сбрасывать скорость
и пропускать пешеходов
хоть на велике
хоть на самокате
хоть на лошади
(лечится легко.два-три рейда
за неторможение (остановку)
штраф,тыщ 20
через месяц водитель шёлковый)
другое дело.на РоССии коррупция
полицейские будут по тыщёнке срубать
себе на булавки)
Верховный Наставник (127005)
Беда в том, что ПДД в школах, как было раньше, не преподают. Считаю, умышленно.
Не имеется ввиду для водителей, а для пешеходов:
Например, что идти надо по обочине слева - на встречу движению. А переходя дорогу(пусть даже по переходу), посмотреть куда полагается.
И автобус обходить сзади, а трамвай спереди, - как сейчас помню.
А ехать(пусть даже на велосипеде - что и на самокате) справа, - как и другой транспорт попутного направления, но ближе к обочине.
И т.д, и т.п.
Хранитель Истины (449217)
Мы, россияне, при чем если это у вас, в Казахстане, происходит!