Мир Вам, Люди, Маги и Не-Маги. "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими&qu

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2873)
Стоя уже близко к доступному нам совершенству, мы пожалеем других, не пожелавших идти с нами или отставших от нас. Помня заповедь Господню о любви к ближним и чувствуя уже в себе всю полноту этой любви, мы, естественно, пожелаем увлечь их за собой. И мы пойдем к ним, и будем звать к себе; но сейчас же поймем, что не взаимная любовь руководит ими в их отношениях, а корысть, вражда и человеконенавистничество. И первым нашим делом будет уничтожить вражду между ближними, водворить между ними мир и согласие. Любовь к другим есть чувство, врожденное человеку; но неправильное воспитание, уродливое развитие себялюбия и желание господствовать над другими покрыли это природное чувство такой толстой корой, что оно совсем и незаметно у людей, идущих пространным путем к широким вратам гибели. Однако, стоит только снять эти наслоения, и освобожденная от них любовь вступает в свои права. Кому не приходилось видеть, как люди, близкие друг другу и связанные взаимной любовью, ссорятся из-за чего-нибудь и становятся врагами. И чего только они не наговорят один на другого, какой только грязью не обольют друг друга! Но стоит им помириться, стоит только снять с их сердец вражду, как зловредную корку, и прежняя любовь радостно сияет в их лицах! И как приятно мирить враждующих! Какой неземной радостью наполняется сердце примирителя, миротворца!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1425)
Едва коснувшись Истин Мироздания,
Он часто замирает в предвкушении чуда.
Его Душа есть лучшее Творца Создание,
Из темных толп оборванного люда.
Кто не способен Вечного Принять,
Судьбе Скитальца вынужден впредь быть покорен.
Кто не способен Тайного Познать,
В своем неверье будет голословен.
Тропа Искателя полна терновых веток,
Но Сила его в том, что Дух впредь не сломим,
Он вновь плутает, ставит на деревьях призрачные метки,
И приходя на то же место, снова хочет верить, что Тайный Мир не погрешим.
Безумное число ничтожных воплощений,
Он платит лишь за то, что Время его силе не подвластно.
Он ставит пред собою много целей и стремлений,
И движется он к ним, безумно, преданно и страстно.
Дойдя до новых Истин Мироздания,
Он не испытывает больше радости и страха Бытия.
Путь завершен, тропа Искателя дарила понимание:
Что этот шаг, самый последний, и, не смотря на горечь, он не будет сделан зря.
Смотря назад, он видит черное пространство,
Наполненное сладостью таинственных побед.
Он завершил свой путь мистичного Скитальца,
Его Душа достойна, покорить была и Тьму и Свет.