Кто лучше знаект Библию.

Сатана или Иисус?
Дополнен 1 год назад
кто из них правильнее и лучше ее цитировал?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427236)
Иисус выиграл Библейскую викторину у сатаны и сатана отошел

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
5 Потом берёт Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».
7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».
8 Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213233)
Халев... странно..на п о р н у ш к е взрос..а библию грит знаит наезусь !1
Хранитель Истины (290636)
Ну, в этом вопросе я - тот ещё арбитр...
Наставник (54629)
Сатана.
Он и знает.
От корки до корки, буква в букву.
И не суть важно, как цитировал, но - как пояснял.
С пояснениями же сатанинскими - это к представителям СИ.
У них большой по этой части опыт.

Сам же Иисус изредка лишь и кратенько цитировал, да и то Ветхий лишь Завет, ибо Нового-то в то время и не было.
Ага.
Верховный Наставник (122655)
Оба, они боги у христунов, зороастры им подаоили идею