Зараза ползет и распространяется..

Сегодня в латвийском Лиепае демонтируют памятник защитникам города от нацистов. Памятник возвели в 1960 году в честь событий 22-29 июня 1941 года, когда город обороняли от войск вермахта. Позор!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31141)
Вот и посмотрите на их боеспособность они только с памятниками которые не могут им не ответить ни противостоять с ними и борются но они забывают одно память стереть невозможно!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я б за первый монумент всех их вместе с посольствами из страны выгнал
Верховный Наставник (206683)
Позор - это теперь вечный атрибут всех наших бывших, которые без боя легли под Запад и НАТО!
время пройдет, Запад потеряет зубы, а позор останется....
Верховный Наставник (221427)
А в Германии , Италии , довольно много памятников и кладбищ нашим солдатам и не только , есть вполне современные , их ни кто не сносит , за ними ухаживают.

🍇КАК БОГОРОДИЦА ПЛАКАЛА 🍇
(Рассказ фронтовика)

Место, где мы сидели в окопах, казалось каким-то особенным. Словно кто-то помогал нам: немцы атаковали нас превосходящими силами, а мы их отбрасывали, и потери у нас были на удивление небольшими.

А в тот день бой был особенно жестоким. Вся ничейная полоса покрылась телами убитых - и наших, и немцев. Бой стих только к вечеру.

Мы занялись, кто, чем в ожидании, когда нам ужин привезут. Я достал кисет, закурил, а земляк мой, Иван Божков, отошел в сторону.

Вдруг вижу: Божков высунул голову над бруствером. Иван, - кричу, - ты что делаешь? Снайпера дожидаешься? Божков опустился в окоп - сам не свой. И говорит мне тихо:

- Петя, там женщина плачет...

- Тебе показалось, откуда тут женщине взяться?

Но когда со стороны немцев стихла «музыка», мы услышали, что где-то и вправду плачет женщина.

Божков надел на голову каску и вылез на бруствер.

- Там туман клубится, - говорит он нам. - А в тумане по ничейной полосе в нашу сторону идет женщина... Наклоняется над убитыми и плачет. Господи!Она похожа на Богородицу... Братцы! Ведь нас Господь избрал для этой памятной минуты, на наших глазах чудо совершается! Перед нами святое видение!..

Мы осторожно выглянули из окопа.

По ничейной полосе в клубах тумана шла женщина в темной и длинной одежде.

Она склонялась к земле и громко плакала. Тут кто-то говорит:

- А немцы тоже на видение смотрят. Да, тут что-то не так. Смотри, какая Она высокая, раза в два выше обычной женщины...

Господи, как же Она плакала, прямо в душе все переворачивалось! Пока мы смотрели на видение, странный туман покрыл большую часть ничейной полосы.

Мне подумалось:

«Надо же, будто саваном погибших укрывает...»

А женщина, так похожая на Богородицу, вдруг перестала плакать, повернулась в сторону наших окопов и поклонилась.

- Богородица в нашу сторону поклонилась!Победа за нами! - громко сказал Божков.
Верховный Наставник (148608)
Какой там позор?!позор подразумевает наличие совести,а совесть то продана...
Наставник (44776)
Говорят, в ночь сноса памятника там собрались человек 50 неграждан Латвии и всю ночь жгли свечи на месте памятника. И, говорят, ни одного гражданина там не было. Ну кроме полиции.
Хранитель Истины (299838)
Если бы не ваш преступный шизофашистский режим никто бы ничего не сносил.