Как надо жить по-христиански?

Объявление на церковной лавке: вчера в нашем магазине была украдена книга «Как жить по-христиански». Надеемся, что книгу вскорости вернут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3080)
Это описано в Библии.

"Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296709)
..не обольщайтесь..
..скорее, найдут недостойное применение..(на берегах этих зловонных вод...))
Приветствую, Арина.
Мудрец (14332)
Жить без гордости, без этого:

"Признаки гордости : обидчивость, гневливость, осуждение, невысокое мнение об окружающих, навязывание своей воли, стремление к спорам, самонадеянность, любовь давать советы, вмешиваться в чужие дела, печаль от малейших неуспехов, несбывшихся планов; зависть; мнительность; мстительность; перфекционизм; стремление браться за всё, во всё вмешиваться; нежелание слушать и принимать увещевания, обличения и советы; болезненное переживание критики, самооправдание; потребительское отношение к Богу, Церкви и людям; искажение Учения Церкви, опора исключительно на свой падший разум; искание похвал; отсутствие авторитетов; надменность; неумеренность в желаниях; стремление много и подробно рассказывать о себе; стремление казаться оригинальным, удивлять, острить; жажда интереса к своей персоне от других; старание пройти вне очереди, получить лучшее; перекладывание ответственности за свои страдания на других; трудность самому попросить прощения и простить кого-либо; стремление к непомерным подвигам."
христиане живут и жили по заветам исуса:
"всякое дерево,не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь".

у меня с этими людьми нет ничего общего.
а у вас?
А очень просто: достаточно зайти в раздел РВ и можно воочию увидеть последствия христианской жизни. Вначале христиане выжили представителей всех других религий, всячески глумясь над их верой, затем стали рвать в клочья друг друга, борясь за звание наиболее истинного. Миазмы и смрад, вызываемые всей этой деятельностью, привлекали всё больше подобных же им троллей, а также различных бесноватых. И вот теперь закономерный итог: выжженная пустыня с редкими путниками, над которой разносятся заунывные завывания потерявших разум в алкоголе и злобе на весь мир и солнечное затмение над этой пустыней.
Верховный Наставник (211187)
10 затертых до дыр заповедей Бога в помощь .

sl
_________
Да не за то _
Наставник (43623)
Жить по заповедям Божьим и по воле Его, в соответствии со своим призванием.