Не хотят замерзать собачуги?))+

📉 Цена на газ в Европе продолжила крутое пике.

Сегодня, по данным лондонской биржи, газ, недавно доходивший до $3000, опустился ниже $1000 за тысячу кубометров (за ноябрьский контракт) впервые с начала лета, а спотовые котировки с сегодняшней поставкой ушли ниже $400. Завтра министры энергетики стран ЕС обсудят детали мягкого ограничения цен на газ.

💬 Пока Россия грозит Европе холодной зимой, россияне уже с 1 декабря столкнутся с резким ростом цен на газ, сразу на 8,5%. А потом иностранные газовые турбины начнут выходить из строя, и ценник подрастет еще. Газа на внутреннем рынке будет с избытком, но цена не снизится. А как вы хотели? Россияне заплатят за всё, потому что «Газпром» — народное достояние.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (408558)
мне лично покуй))) газового счётчика нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Kramer VIP
Наставник (42918)
Халев, у них запасов на месяц, больше просто хранилища не позволяют. Я тебе уже говорил , нас устроит и 150
and
Верховный Наставник (211974)
чо-то там промелькнуло, что уже не только "шахиды", броники и каски,
а уже и газовые турбины будем покупать у Ирана...

Вот такой, понимаэшь, многополярный аппендикс, эта "грозная" РФ