Что важно знать про грабли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (279965)
Как бы мы ни хотели расчистить деткам-котяткам дорожку, одобренную Роспотребнадзором и щедро унавоженную гуманизмом и неприкосновенностью личности при любых обстоятельствах, автобана для передвижения по жизни не будет предоставлено никому.

Самоотверженный родитель грудью прикрывает грабли, знакомые с детства, но совершенно не видит новенькие, только что приготовленные жизнью для молодого поколения.
Молодое поколение твердо уверено, что родительские грабли превратились в труху не то при Сталине, не то при Ельцине (ну, давно, в общем) и смело чешет через жизненное поле, приплясывая и напевая. И это хорошо и нормально. Потому что решение конкретных проблем, а не умозрительных задач, даёт нам практические навыки выживания.
Грабелек не избежит никто, и тут важны не сами рукоятки, больно стукающие по наивному лбу, а реакция наступившего. Если коротко - человека формирует не стресс и травма, и даже не трудности и преодоления, а внутренняя реакция на всё это безобразие в его отдельно взятой жизни.

Ну вот давайте представим - солнечное летнее утро, тепло и приятно, впереди отличная прогулка, слева лес, справа поле, поют птички. И вот, заслушавшись какую-нибудь сойку-зеленушку, вы не замечаете под кустом грабли. Нормальные такие, сельскохозяйственные, с крепкой ручкой, отполированной многолетним крестьянским трудом. Что вы будете делать, получив изрядный удар? А? А вот тут и начинается наша реакция на опыт.
Агрессивная позиция - пнуть грабли однократно или же пинать долго, злобно матерясь.
Можно попытаться сломать инструмент о колено или яростно порубить коварный инструмент кстати оказавшимся в лукошке топором.
Можно густо разбросать грабли по округе - а чё, мне одному ноги с перфорацией носить?

Позиция жертвенная - упасть в траву и рыдать, почему всё так несправедливо.
Вопрошать у небес - за что именно мне?!
Обращаться к граблям с вопросом - за что? Не получать ответа, впрочем, как всегда.
Позиция рациональная - достать из сумки йод, лейкопластырь, зеркальце, обработать царапину.
Прихватить грабельки - в хозяйстве пригодится.
Подумать и пошуршать в кустах на предмет ещё чего полезного.
Позиция гражданская, общественно-полезная:
Нарисовать плакат "Осторожно! Грабли!"
Устроить под ёлкой одиночный пикет "Нет граблям под кустами!"
Собрать подписи под обращением к местной администрации с требованием урегулировать вопрос о незаконном разбрасывании грабель.
Позиция креативная: Создать авторский курс по выживанию "Если вы в траве увидели грабли".
Разработать тренинг "Путь к Истинной Женственности через Грабли Духа".
Провести ролевую игру "Игры Грабель".

Позиция творческая, художественная: нарисовать картину "Одинокие грабли".
Написать сценарий сериала "Как я встретил эти грабли".
Устроить перфоманс "Человек и грабли власти" на площади у районной администрации.
Как видно, путь взаимодействия с граблями уверенно расходится на три основные дороги: принять грабли в своей жизни, переложить ответственность за грабли на окружающих или, переработав опыт контакта с граблями, создать что-то новое. Есть, правда, обходная тропиночка - отрицать наличие грабель в принципе или утверждать, что с приличными людьми грабли не случаются - но тропиночка эта, как правило, заводит на минно-грабельное поле.
И вот теперь вы, вооруженные знанием про грабли и их роль в отдельной взятой жизни, гордо выпрямив спину и подняв подбородок, выйдете из интернетика в жизнь. И первое, на что вы наступите, будут новенькие, ещё не топтаные, ваши персональные грабли.
Роль грабель в жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)

Наставник (38272)
Что они бывают тяжелые и легкие))
Мудрец (11784)
Пока женщина не достигает определенного возраста, грабли — это необходимый аксессуар ее гардероба.